Интернет

Поймал из инета прогу, которая блокировала работу виндоуса!

На экране выдается надпись об отправки смс сообщения на короткий номер. Тогда придет пароль, чтобы возобновить работу скомпом! Подскажите, пожалуйста, как избавиться от этой проги и начать нормально работать со своим компьютером!
Скачать утилиту AVZ, в меню файл/Выполнить скрипт/В окно копируем скрипт/Выполнить/Перегрузка.

begin
SetAVZGuardStatus(True);
QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\explorer32.exe','');
DeleteFile('c:\windows\system32\explorer32.exe');
BC_ImportDeletedList;
BC_Activate;
ExecuteSysClean;
RebootWindows(true);
end.

Перегрузка.

Или:
SpyBot-Search & Destroy - программа осуществляет поиск и ликвидацию, так называемых, шпионов и рекламных агентов (небольших модулей, предназначенных для прокручивания рекламных сообщений и баннеров в различных программах) . Найдя подобные "вкладыши", SpyBot-Search & Destroy удаляет их или, если удаление невозможно, заменяет их на пустые блоки. Также программа умеет очищать списки посещенных сайтов, открытых файлов, запущенных приложений и удалять ненужные кукезы в трех основных браузерах - Internet Explorer, Netscape Navigator и Opera. Кроме того, SpyBot-Search & Destroy умеет исправлять битые разделы реестра Windows.
Скачать: http://www.softportal.com/software-1387-spybot-search-destroy.html

Пуск/Выполнить/Regedit
Находим ветку: [HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
А так же ветку: [HKEY_CURRENT_USER\\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
Открываем Run.
Смотрим процессы автозапуска, незнакомое удаляем.
Пуск/Выполнить/msconfig
В панели автозапуск смотрим процессы с незнакомых снимаем галочку.

Или:

Запускаем, или перегружам комп сразу жмём клавишу F8,удерживаем её до появления меню загрузки. Выбираем, " режим защиты от сбоев с поддержкой командной строки.
В командной строке введите "%systemroot%\system32\restore\rstrui.exe" (без кавычек) и нажмите клавишу "ENTER". Следуйте инструкциям, появляющимся на экране, для выполнения восстановления системы до предыдущего состояния.
Сергей Потапов
Лучший ответ
на экране, или в браузере такая жопа?
bestcomp.info/tehnicheskaia-podderjka/ - тут спроси, тебе скажут что нужно делать, только суть проблеммы опиши по подробней.
Andrey Simonov
Загрузитесь с Live CD. Затем:
Удалите файлы blocker.exe и blocker.bin из директории
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data, а также в
разделе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows
NT\CurrentVersion\Winlogon меняем значение параметра "Userinit" с
"C:\\WINDOWS\\system32\\userinit.exe,C:\\DOCUME~1\\ALLUSE~1\\APPL
IC~1\\blocker.exe" на "C:\\WINDOWS\\system32\\userinit.exe"
Можно попробовать удалить прямо из windows как написано на хабре
Andrey *****
Переустанови винду с возможностью исправить ошибки!
Niki Astana