Интернет
Как заблокировать устройство от wi-fi?
Пользуюсь мини-роутером йота. Нормалтный интернет нет возможности провести. Пароль, вроде бы сложный, регулярно меняю, но постоянно какой-то петух, видимо, с помощью брута взламывает любой пароль, и пользуется моим wi-fi. Искал возможность заблокировать падаль, но все видеогайды предлагают бан по mac-адресу через сайт tp-link, к которому мой провайдер, если так можно это назвать, никакого отношения не имеет. Есть ли какой-нибудь способ заблокировать халявщика раз и навсегда? ( Для самых " остроумных" пойти и набить морду не могу, ибо людей в доме живёт много)
Привет! Да уж, ситуация довольно необычная и можем понять, насколько неприятная :(
Хотели бы попробовать вам помочь, поэтому просим прислать нам в сообщения ВК (vk.me/yota) каким именно устройством пользуетесь (наш Wi-Fi модем, роутер или может быть связка модем + стационарный роутер), а так же данные с web-страницы 10.0.0.1 и ссылку на этот пост. Мы уточним у профильных специалистов, чем мы можем помочь вам в этой ситуации.
Про МАС-адрес слышал?
Евгений Власов
Да. Маc Адрес халявщика знаю.
Boris Yuryev
mac меняется на раз два....
Boris Yuryev
если он конечно продвинутый юзверь! )))
Boris Yuryev
либо создать белый лист и все кто не в нём идут лесом!
изменить пароль админа, скрыть ССИД, изменить ССИД, изменить пароль на нестандартный впа2пск, включить белый список мак-адресов, отключтиь ДШЦП и раздать сильно необычный адрес роутеру и своим компам. Любимые его ресрусы направить через фейковые страницы на своём веб-сервере и собрать урожай паролей. Ну и отключить доступ к админке из вифи, только через провод, если умеет.
берете и создаете фильтр по макадресу -белый лист туда заносите макадреса всех домашних устройств-потом ищите галочку чтобы сс ай ди вашей сети не был виден другим-как вариант одноразовые пароли на каждую сессию если бывают такие приложения
чтобы взломать пароль WPA2 с количеством символов 8+ нужно капец сколько времени. Вы хоть посмотрели что это за устройство? Может это ваш сетевой принтер, телик, или еще что подключенное ранее по WPS?? Или пароль у вас password или 12345678 либо его в принципе нет... вы явно делаете что-то не так... Забрудфорсить пароль на ключе WPA2 просто трата времени для юзера
Выключить WPS
Выключить WPA 1
Выключить режимы b и g. Если оборудование позволяет, ещё и n, и вещание на 2.5 ГГц.
Назначить маршрутизатору нестандартный IP
Скрывать BSSID и фильтровать по MAC — бессмысленно.
Выключить WPA 1
незнаю насчот ёта но у большинства роутеров можно сделать привязку по маку, тоесть раздачу инета производить строго на выбранное утройство (устройства) остальные игнорировать, а насчет пароля сделай 12 и более знаков с большими маленькими буквами цифрами и символами, неделю взламывать будет там милиарды комбинаций
Евгений Власов
А как эту привязку сделать ?
Алишер Исломов
можешь в скайпе набрать kluser_kh помогу