Интернет

На почту приходят письма от разных людей, но с примерно одинаковым содержанием

Я уже, конечно, поняла, что тут попахивает разводом, и письма эти заспамила. Кто-нибудь знает, что это за схема такая?
Начиналось у обоих одинаково-увидел твою фотку на мире, понравилась, решил написать, извини, что я такой старомодный, по почте. Заподозрила неладное, когда от второго отправителя нашла несколько писем в папке со спамом, и в них была знакомая текстовка от первого "уехал из Москвы в Мадрид (первый в Париж), Отец (именно так, с большой буквы, у обоих!) дал денег на бизнес, с мамой в разводе, она замужем, все хорошо, есть брат, построил семью, сынишке 4 года (тоже у обоих) ".
Оба также оказались в разводе, благоверные им рогов наставили, мало внимания от них получали)).
О, тот, который из Парижа, даже подарок мне купил, просил координаты для отправки и сильно созвониться хотел.
Они там что, соревнуется, кто быстрее женщину на деньги разведет?))))
Если реально про париж и францию, то могу сказать у них целые банды этим промышляют.
1. для начала копируют данные реального человека
2. потом красавчег используя эти реальные данные знакомится и даже может встретиться.
3. общение переносится в виртуал. Часто без видео потому-что "что-то не работает и тп"
При этом с вами сможет общаться невнятный негр, который будет разводить разными способами на бабло.

Расчет, что человек реальный, вы его видели, общались, вам понравился, а тут у него проблемы ...
Там ппц, целая организация :)
Григорий Ерёмин
Лучший ответ
Это называется «нигерийский вирус». Изначально эту схему начали использовать «студенты» из Африки в Европе. Разводили скучающих дам из среднего класса которым захотелось попробовать экзотике. Типа... «Мадам я так вами восхищен... Но разве я могу предстать перед вами в таком виде... Одолжите 100 золотых на новый костюм.»

Мужиков же обычно разводили на «наследство»: либо вы можете получить, либо наследник готов поделится если поможете оплатить «пошлину».

Сейчас с учётом количества «политических беженцев» в Европе...
Да, а деньги у вас есть? Вы мне очень понравились на фотографии, хочу с вами быстрее встретится, 1000 до понедельника не одолжите? И так куда я могу скинуть номер своей карты ?
Стас Резников
Руслан Ильязов Ох, простите, только губозакаточный аппарат могу предложить...
"что это за схема такая"
Ну все схемы одинаковые, там есть такой этап - "вышли немного денег для ***1, потому что ***2"...
Алексей Синёв
Вы так сексуально сидите на ступеньках. Готов на вас жениться. Скиньте 2000 руб. для того, чтобы я вам мог позвонить и договориться о свадьбе.
Юрий Пильников
Руслан Ильязов Это лавочка)))))