Интернет
Стоит ли подключать оптоволоконный интернет?
У самого стоит ADSL линия , выдает 10мб/c а для скачки вообще до 1 не доходит. Просто хотелось бы узнать плюсы от оптики
Поменяли месяца три назад на оптику. При обычном пользовании интернетом разницы не видно. Но теперь можно быстро скачивать драйвера. Или легко скачать для пробы какую-нибудь игрушку гигабайт на десять.
Исчезла боязнь грозы, нарушения контактов на линии с непонятными пропаданиями интернета.
Из минусов - плата за оборудование и установку - почти 10 тысяч в рассрочку на пару лет.
Никакого оптоволоконного интернета у тебя нет, раз стоит ADSL линия
Иван Пашук
Так причем тут это, я думаю уже провести оптику
Александр Киселёв

Если провайдер предлагает такую возможность - переходите обязательно.
Иван Пашук
К счастью возможность есть, вот переходить буду)
более высокая от 30мбит и стабильная скорость
Иван Пашук
Отлично )
ADSL не умеет выдавать 80Мбит/с
Иван Пашук
В некоторых ситуациях при скачивании, играя в какую нибудь кс или доту становится печально.
Естественно стоит. Скорость и качество намного лучше.
О чём вы говорите! что такое сейчас 10мбит/сек? - это ни о чём...
У меня оптоволокно выдаёт 100 Мбит/сек. И ещё предлагают повысить.
Иван Пашук
Да, правильно говорите. Будем переходить )
Капец советчики. Чувак, ты сначала узнай, что будет заведено в квартиру)) если тебе твоё оптоволокно упрут в роутер и витую пару, то грошь цена всей оптике))
Иван Пашук
У меня частный сектор)
Алексей Шатов
Андрей Дробченко А ТЫ ПО ДРУГОМУ ВИДИМО ВО СНЕ ВИДЕЛ
Владислав Сафронов
Современные роутеры умеют гигабит. Другое дело, что если эта оптика упрётся в медную жилу до города.
Оптоволокно это самое лучшее решение для выхода в интернет. Оно самое быстрое, и стабильное. Скорость у него до 1гбит, когда у витой пары в 10 раз меньше, а у adsl в 100 раз меньше на бумаге, по факту в 1000 раз разница будет.
Игорь Нестеров
А если 4 витых пары?
Владимир Каканов
GPON линия осиливает 2,6Гбит/с а не 1
Иван Пашук
Все таки 21 век, думаю уже пора)))
Ну не знаю. У нас в поселке всем оптику ведут. Я думал, другого уже не используют
Смотря для каких целей, если для просмотра фильмов он-лайн в высоком разрешении, то да. Для комфортного просмотра ютуба, достаточно реальной скорости 10 Мбит\с. У меня в МО юсб-модем МТС LTE дат 12-20 Мбит\с, вполне комфортно. ТП 600 р. \мес 50 ГБ.
Иван Пашук
Ну я не прям часто играю, но в целом так в кс захожу доту. Игры качаю с торрента иногда
Конечно. У ADSL максимальная скорость 24 Мбит/с, а исходящая не выше 1,5 Мбит/с.
Вывод думаю очевиден.
Иван Пашук
Отлично)