Интернет

Купил ноутбук, принёс домой, ничего не подключал - работает интернет и скачивается всё с хорошей скоростью...

Откуда могло появится соединение с интернетом? И можно ли им пользоваться? Ничего не будет за это?
кто то из твоих соседей редкостный чайник, поставил дома wi-fi точку и не позаботился о защите ее паролем
а конкретно к какой точке подключился смотри в настройках сетевых подключений ноута
Не бойся, тебе ничего за это не будет
Качай по максимуму, чайников надо учить уму-разуму
Владимир Акимочкин
Владимир Акимочкин
90 466
Лучший ответ
Ладно врать, во первых небось свой кабель зафигачил и произошла автоматическая настройка соединенения без твоего участия, во вторых его комп является главным ведомым и подключиться ты мог только через него т. е. он должен предоставить тебе доступ это не реально добрых людей в наше время нет, и в третьих если даже комп соседа предоставил тебе доступ что вообще не реально по второй причине то у тебя не будет своего ай пи и ты бы просто не смог бы авторизоваться на майле. ВОТ!!!
У ноута поди в себе модем. Платить потом все же надо
Gevorg Antinyan
Gevorg Antinyan
2 490
Как это? Вдруг откуда не возьмись появился.. . интернет. Такого не бывает. Надо как минимум кабель в него вставить, или же тот же вай-фай включить.
Сейчас акции кругом, полгода бесплатного инета дают. Лучше проконсультируйся в магазине - не дай бог влетишь.
Mitya+ Marika=Love
Mitya+ Marika=Love
435
Видимо вашему соседу провели интернет, и у него роутер имеет возможность соединения по WIFI. К тому же это соединение не защищено. В наше время не такое уж и редкое явление: достаточно много людей не защищают свои точки паролем (не шифруют) , чтобы другие могли пользоваться, или просто не знают о том, что можно шифровать. Если вы не будете загружать канал соседа регулярно (качать оголтело фильмы, торренты и пытаться выкачать весь интернет) - то такое счастье продлится достаточно долго, ваше присутствие "на линии" врядли кто-то заметит. Точку могут зашифровать или вовсе отключить, если:

1. Вы будете оголтело качать. Скорость интернета у соседа упадёт значительно. В этом случае сосед начнёт звонить в службу поддержки, вызывать специалистов на дом итд. Результат не заставит себя ждать: вас выкинет из точки.
2. Если вы начнёте совершать какие-либо противоправные действия при помощи инета соседа. В этом случае соответствующие службы закроют интернет соседа, и когда разберутся, что точка доступа была не зашифрована - настоятельно порекомендуют её зашифровать или выключить.
3. Если сосед сам надоумится (вычитает, или совет услышит) зашифровать точку - он это сделает.

И помните, что в любом случае вас очень легко можно вычислить, кто вы и откуда, если вы используете чужую точку доступа: перехватить передаваемые пакеты и их расшифровать - раз плюнуть. А там и вас найти. Поэтому относитесь к таким "подаркам" разумно и с чувством меры.

Всего наилучшего.
MZ
Mr. Zhivetin
344
никакого вранья в этом нету, лично видел похожий случай, просто точка доступа действительно не защищена, и человечек по уму вот уже второй месяц висит на халяве,

Похожие вопросы