Интернет

Какую настройку в Chrome сделать, чтобы сайты мгновенно загружались?

Ищу такую настройку если она вообще существует, чтобы мгновенно загружались сайты.
Что-то по типу кеша. Например в телефоне у меня, в хроме мгновенно сайты загружаются. Как сделать такое же, только на десктопном Chrome?
Chrome — не самый шустрый браузер, но скорость загрузки страниц в нём можно увеличить в разы. Для этого потребуется установить всего одно расширение.

FasterChrome работает очень хитро: это расширение заранее загружает в кэш браузера страницы по ссылкам, на которые вы наводите курсор мыши. Стоит вам кликнуть — и странице моментально откроется в браузере без заметной задержки.

Разработчики FasterChrome предусмотрели защиту от чрезмерного расхода трафика и памяти из-за скачивания ненужной информации. Страница закэшируется только в том случае, если держать курсор над ссылкой не менее 65 миллисекунд.

Расширение работает с большинством сайтов, но некоторые страницы оно всё же не кэширует. Это может быть связано с защитой от парсинга, спама и DDoS-атак. Некоторые сайты стараются предотвратить кражу контента, запрещая загружать данные в фоновом режиме без участия живого пользователя. Кроме того, не загрузятся страницы, которые требуют входа в учётную запись. Опять же по очевидной причине: залогиниться туда может только сам пользователь, а не стороннее расширение.

Chrome с установленным расширением FasterChrome загружает страницы намного быстрее, однако потребление оперативной памяти может увеличиться. Это тот компромисс, на который придётся пойти ради увеличения скорости.
Александр Ращектаев
Лучший ответ
Мгновенно - не получиться. Попробуй HandyCache.
https://www.softportal.com/software-34132-handycache.html

Но, там придётся с настройками повозиться.
Евгений Михайличенко Спасибо за небанальный совет. Но насколько я понял, это кеш сети.
А есть ли кеш самого браузера? Пусть даже будут тонны ГБ загружены на диск, но чтобы мгновенно грузились сайты? Понятно что фронтенд только.
поставить шустрый проц и операьтиву....
Дима Мартын
Евгений Михайличенко У меня и так они шустрые))
у меня линукс быстро пашет. Поставь быстрые днс сервера . 1.1.1.1 и 1.0.0.1 или 1.1.1.2 и 1.0.0.2 ( это более безопасный и быстрые )
Алекс Корней
"Турбо режим" включить или "предзагрузка страниц" в настройках галочку поставить
если у тебя hdd то отключи кэш браузера
Gustav *
Евгений Михайличенко у меня быстрый ssd m.2 nvme, на нём как раз и стоит хром.