Интернет

Купил роутер для провайдера

Купил роутер для нового провайдера(Ростелеком), тариф со скоростью 400 мб\сек, купил гигабитный Huawei Wifi WS5200, но мне человек сказал при подключении что не подходит такой, что они свой ставят. Нэт через оптоволокно, почему мой купленный роутер не подошёл?
в данном случае у роутера должна быть ростелекомовская прошивка и разьём для подключения по оптоволокну
Игнат Игнат
Лучший ответ
И почему ты не узнал у провайдера заранее, какой тип модемов они используют?
Не путай модем и роутер!
А если тебе нужен чисто вай-фай роутер …то какая еще на хер оптика для него?

И не слушай сказки …прошивка от провайдера это 100%-ая рекламная туфта)))
Вот и спросите сначала, чем именно не подходит.
Иван Чистов
Они обслуживать не обязаны стороннее оборудование . Думаю, что тебе откажут . Им лишние проблемы не нужны тоже. Нормальные провайдеры предоставляют своё оборудование в бессрочную аренду и настраивают его так-же
Спрашивай у этого умного человека.
Вообще о том подходит или не подходит может ответить только специалист Ростелекома, который и будет подключать.
А куда ты оптику подключать собрался?
Павел Петренко
Александр Настенко Получается что обычный 100 мб/сек интернет по витой паре, а уже выше скорости по оптоволокну?
1. ростелеком сам себе роутеры покупает, так что ты там для него купил?! Это прикольно. Денег бы не хватило для провайдера роутеры покупать!

2. Все что ты мог купить, то роутер только для себя в виде конечного оборудования.
3. ты был на столько видимо умен, что купил что-то на шару, а у провайдера своя технология предоставления доступа к сети. И скорее всего это GPON.

И ГДЕ в описании своей балалайки ты нашел слово GPON? :)

можешь теперь ее бантиком привязать...

Протоколы и функции
Поддержка динамического DNS
есть
Поддержка UPnP
есть
Поддержка VPN
есть
Поддержка протокола IPv6
есть
DHCP-сервер
есть
Порты
Кол-во портов WAN
Количество выходных портов 10/100/1000BASE-TX
Jasur Mamanov
Не переживай, провайдер поставит медиаконвертер с оптики на витую пару и уже к ней сможешь подключить свой роутер.
Jasur Mamanov :))) Счас, на GPON конвертеров нет! Он по другому работает! Там ONT
Ростелеком перепрошивает роутеры своей прошивкой, поэтому работают с ограниченным числом моделей.
Надо было уточнять каким способом провайдер подключает инет. Вот и вышло что по оптике подключают а твой роутер так неумеет. Можно было наверное попросить заместо роутера конвертер с оптики на витуху, но делает так ростелеком или нет я хз.