Интернет

Как на гугл и яндекс картах сделать так, чтобы были видны границы стран?

Нажать на название страны
Женя Xxxxx
Лучший ответ
Сергей Митченко В Яндексе выключили вроде границы стран, примерно пару месяцев назад.
Видно что в этих компаниях не только умные, но и дураков хватает.
Сейчас они границы на картах отключили, а завтра и названия уберут, чтобы быть вообще вне политики.
До какого абсурда дойдут в дальнейшем, страшно предположить. Может им потом цвета не те будут и начнут зелёный на красный менять. А может и вообще вверх ногами всё перевернут.
Когда люди начинают смешивать здравомыслие с современными взглядами, то порядка ожидать не стоит.
Я сам не могу понять, при чём тут границы на карте и политические конфликты? Почему это раньше не мешало, а сейчас вдруг стало неполиткорректным?
Но то, что корпорации Яндекс и Гугл стали превращаться в зоопарк, это уже очевидно. Дальше ещё не такой цирк увидим.
Александр Жданов ОПА! На картах Гугл опять границы появились!!! )))))))
Alex Сразу видно глупого человека, политика заключается в том что если яндекс Крым и днлр с лнр припишет России границы то весь мир наложит на компанию санкции. А если оставит Украине то Россия начнет щимить яндекс. Поэтому он и сделал хитрее не показывая кому вообще принадлежит
Яндекс решил, что он настолько вне политики, что границы государств отображать не будет.
«Яндекс» объяснил исчезновение границ государств на своих картах.
В «Яндекс.Картах» исчезли границы государств, поскольку карта теперь станет физико-географической с акцентом на природных объектах, сообщили РБК в пресс-службе компании. На то, что на картах больше не отображаются границы, в частности России с соседними странами, обратили внимание в соцсетях.
«В ближайшее время на обзорных масштабах, на которых сервис не используется в своих основных сценариях, карта станет физико-географической. Акцент на ней будет сделан на природных объектах, а не на границах государств», — рассказали в компании.
https://www.rbc.ru/technology_and_media/09/06/2022/62a1eac49a79478250299d07
Tolik Aliyev
так и не выяснили?
С гуглом не знаю но кажется он принял решение как и яндекс быть вне политики и отключить границы стран и сделать упор на карту ресурсов и тд
Гос.измена? Не?
Саттар Бекбауов хотелось бы... Но ген. директор по совпадению, с 2014 года проживает в Израиле. Был бы "Яндекс" российским, может и Гос. измена была бы.