Только что от балды взял список IP одного города, просканировал и нашел несколько расшаренных директорий с документами, накладными, у одного человека там сканированные паспорта. В одной директории нашелся документ с подписью "ваши файлы зашифрованы, для доступа пишите на почту ..... " - видимо там кто-то более предприимчивый, чем я полазил. У меня был просто интерес, любопытство.
Люди, почему вы настолько глупые?
Интернет
Зачем вы оставляете общий доступ к документам?
В любом бизнесцентре где немеренно офисов, похожая ботва. А если там есть тур агентство, то там в открытом доступе паспорта и вся инфа. ;)
Чайники есть везде.
Многие расшаривают все что есть для файлообменных сетей, семейные фото, свадьбы, д.р., документы, да вааще весь комп.
Одно время в США были созданы кластеры которые жту дичь собирали, выкачивая из рунета, работали как пылесосы, даже перегружали трафик. Из-за них скорости падали.
Только чел подключался к файлообменной сети, тутже с него качали все доки и картинки какие есть в его шаре.
Предполагаю что эта инфа собиралась дляя анализа, или обучения интылекта. Естесно в интересах недружественных стран. ;)
Чайники есть везде.
как ты определил , что это мы? может там другие люди
Артём Кузнецов
ну не ВЫ лично. Вопрос В ОБЩЕМ
Это ты ещё ip камеры не сканил. Работал сервисником по скудам, ты не представляешь, насколько людям по_уй на пароли...
Через что сканил хоть?
Артём Кузнецов
Lanscope
Большинство даже не знают, что такое общий доступ
Это не я! :-)
С документами и накладными и сканами паспортов — это скорее всего какие-то организации. Кто-то работает на дистанционке и не заморачивается с безопасностью…
Не обобщай ... Глупые...А ты тут самый умный что-ли ?. По IP ты даже местоположение не вычислишь . У 99% пользователей динамический и может меняться автоматически каждые несколько минут или если ты перезагрузишь компьютер . Провайдеры не дают каждому отдельному компьютеру индивидуальный IP. Они выпускают в сеть группу клиентских компов под одним IP. То есть один IP на множество клиентских компов . Бывает, что пол-города сидит под одним IP

Артём Кузнецов
Вот залезет такой умник в папку "библиотека", набросает туда порнухи или поудаляет накладные.
Да, там была папка и какой-то школы
На сайт выставляются не все документы, а какие положены.
Артём Кузнецов
типа замануха?
В Windows 11 по умолчанию все позакрывали. Теперь только "ручками". Ну или мне такой образ попался :-)
Хотим чтобы на нас кредит взяли
У меня там троян сидит...
Артём Кузнецов
с надписью - бери не хочу :)