Многие картинки теперь скачиваются в формате WEBP. Их потом приходится конвертировать в JPEG. А бывает, что скачал картинку, перед jpg прописаны буквы и цифры. Чтобы картинка работала, надо стереть после jpg буквы и цифры.
Нужна картинка для шаблона? поиск выдаст много картинок с водяными знаками. Переходишь на сайт с картинкой, сайт предлагает покупать картинки без водяных знаков.
Чтобы зайти на некоторые сайты, надо доказать, что ты не робот. Для этого нужно нажимать на картинки. Есть ещё сайты, которые позволять войти через 5-10 секунд после какой-то проверки.
Вам не кажется, что скоро будем скачивать все картинки в формате WEBP, покупать картинки, заходить на все сайты через проверки? какой-то заговор против пользователей интернета...
Интернет
Вам не кажется это странным?
Скриншрт сделал, в пейнте сохранил.
webp это и есть jpg , просто надо переименовать расширение
Ну во-первых можно установить WEBP кодек для Windows, и тогда все штатные смотрелки будут открывать его как родной,
во-вторых формат этот придуман и применяется ради большего сжатия без шакалов.
JPEG, как и MP3, создавался давным давно и у них много общего.
Сейчас количество контента растет в геометрической прогрессии, и весь этот хлам надо хранить. Разрешения экранов растут, уже FullHD монитор считается минималкой, всем 4К подавай. И качество растет. Сайты верстаются так, что по размеру экрана все увеличивается автоматом. И если изображения в JPEG хранить в нормальном качестве - много места, если ужать - то на большом экране повылезают шакалы и градиенты.
WEBP - это более прогрессивный кодек , он позволяет ужать изображение достаточно сильно без бросающихся в глаза артефактов. Более мыльно и гладенько смотрится, и занимает считанные килобайты
Слава России! Настоящим героям слава!
расширение скачай
webp уже как года 2 качается иногда

Нет, не кажется странным. Сайты сделаны не для того, чтобы ты скачал нужные тебе картинки и забыл про сайт; а так, чтобы сайт быстро и без проблем открывался, и чтобы он тебе был нужен снова и снова.
Нет никакой проблемы в том, что картинка в формате WEBP. Большинство программ уже поддерживают этот формат, и этот формат имеет гораздо лучшее соотношение размера файла и качества картинки.
Формат JPEG был придуман в далёком 1992 году. В те времена не было опыта сжатия изображений для интернета, и предел разрешения профессиональных цифровых камер был всего лишь около 1 мегапикселя! Неудивительно, что этот формат (даже с учётом более поздних усовершенствований) не самый эффективный. Кроме того, WEBP заменяет и PNG, делая не нужной сортировку изображений на схематические (для сжатия PNG) и фотографические (для JPEG). А для хранения множенества изображений на сервере простота и качество сжатия = сэкономленные деньги.
Проверка на то, что ты не робот и водяные знаки нужны для того, чтобы защитить фото от незаконного копирования, и заодно защититься от хакерских атак (проверка на робота). Представь себе: фотографы, дизайнеры и владельцы сайтов стараются не для того, чтобы ты всем этим пользовался безплатно, то есть за их счёт! Люди зарабатывают деньги, а не просто так стараются создавать и распространять фото. Их оборудование тоже немалых денег стоило, но они его купили, пользуются и даже позволяют тебе безплатно посмотреть на результат, а ты ворчишь.
Сам сфотографируй, купи мощный сервер, настрой его, выложи туда свои фотки и давай доступ всем кому хочешь.
Куча сайтов, отдает картинки в формате, .webp, ничего страшного.
А ты чего хотел, все монетизируется...
И скажем если я залил фотку на сайт с продажей картинок, почему я ее должен бесплатно отдавать? Хоть копейку заплати... Это же оригинальный контент, а не просто скопировали вставили...
Хочешь бесплатно, есть куча в Яндексе и Гугле...
А ты чего хотел, все монетизируется...
Конечно будем в омерике все так и делают