Интернет
Пришла СМС очень странная.
Очень смахивает на лохотрон.

Надо позвонить в МТС и все узнать!
похоже на развод
Ничего странного, мне такие приходили, не отвечайте ничего, если развод, деньги не снимут, если не развод подключат эту возможность звонить в кредит .
А лучше перезвоните в службу поддержки оператора МТС ...
А чего странного-то? У меня кредит 300..
отлично же...
Посмотрите ТУТ
это сообщение от МТС!
ПОЧИТАЙ! МОЖЕТ ПОМОЖЕТ!
Сегодня мне посчастливилось получить SMS следующего содержания:
"МТС сообщает о подключении с 16.11 услуги "Индивидуальный кредит". Для отказа отправьте до 13.11 SMS на 9889 (б/п в сети МТС) . Инфо: 05902."
Позвольте обратить Ваше внимание на следующее:
В соответствии с п. 1 ст. 450 Гражданского кодекса РФ http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_60.html#p3671 изменение договора возможно только по соглашению сторон (за исключением тех случаев, когда обратное предусмотрено Кодексом, другими законами или договором, но к рассматриваемой ситуации эти случаи отношения не имеют :).
В соответствии с п. 2 ст. 452 Гражданского кодекса РФ http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_60.html#p3671 (в корреспонденции с п. 2 ст. 432 и п. 1. ст. 433 того же кодекса http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_59.html#p3554
договор изменяется посредством направления предложения изменить договор одной из сторон и принятия этого предложения другой стороной. Измененным договор признается в момент получения лицом, направившим предложение об изменении договора принятия этого предложения другой стороной. Неполучение ответа стороны договора на предложение о его изменении в установленный в оферте срок приравнивается законом к отказу стороны от изменения договора.
На основании изложенного, в соответствии с перечисленными нормами гражданского законодательства РФ, считаю себя не принявшим Вашего предложения об изменении договора и даже не подозревающим о предоставлении мне кредита. Будучи человеком юридически грамотным, я сразу отметил, что данное SMS противоречит законодательству и, конечно, посчитал его исходящим от лохотронщиков, а не от солидной фирмы, несомненно имеющей собственный юридический отдел.
Если же двоечники из вашего юридического отдела не согласны с моим пониманием правового регулирования возникших правоотношений, Вы можете подать на меня в суд, когда я (будучи абсолютно убежден, в том, что мой тарифный план никакого кредита не предполагает) откажусь выплатить вашей организации предоставленный мне без моего согласия кредит.
Получение нового телефонного номера в Вашей организации стоит сто рублей, а первоначальный кредит, то есть сумма, которую я могу потратить на разговоры до первого пополнения счёта, составляет 300 рублей.
Чистый выигрыш - 200 рублей. Неплохая прибавка к стипендии и неплохое наказание для людей, которые имеют хамство навязывать мне ненужную мне услугу.
Думаю, Вы понимаете, что будучи человеком от природы добрым и любя делить свои радости с ближними, я завтра же не поленюсь закинуть копию данного благодарственно-поздравительного письма на все юридические и студенческие форумы, какие только найду.
Спасибо Вам, Дорогой руководитель МТС за 200 халявных рублей на телефонные разговоры и возможность постебаться.
Надеюсь, Вы так же с пониманием отнесетесь к моему желанию после использования кредита (а если Вы будете настолько глупы - то и нескольких кредитов) перейти на обслуживание к другому оператору сотовой связи. Все-таки я очень не люблю, когда мне что-либо навязывают.
отправте!
это вирус.. . удаляй и не парься.
пошли их куда подальше
Услуга есть такая, но сервисные номера точно не скажу что настоящие... Посему, на мой взгляд неплохим решением будет позвонить оператору и разузнать.... PS.Ну тут уже и до меня неплохо ответили....
удалите ее и не обращайте внимания. ато снимут много денег и потом будет поздно думать чего
Операторская служба работает круглосуточно. Если сомневаетесь в номере телефона указанного в СМС, то есть другие общие телефоны короткого набора. Там все расскажут. Думаю - это не лохотрон. Из нас пытаются выдоить как можно больше денег сотовые операторы и поэтому предлогают всевозможные услуги. Ну и соответственно предлогают ВЫБОР для согдасия или отказа этой услуги. Там все сложнее чем я описываю, но все НЕ так страшно. Думаю Вы от этого ничего не потеряете, ктому же такая услуга на сколько я знаю, бесплатная.
У меня кредит в зависимости от затрат в месяц - от 300 до 900 руб.
удалить и не заморачиватся
Развод!
почему бы просто не сходить в сервисный центр МТС и все узнать
развести тебя хотят!
Посылай смс-ку с текстом "отказ" на номер что указан 9889 и все! У меня родителям и мне такая же приходила, мы писали "отказ" и больше по поводу "индивид. кредита" ничего не приходило