Интернет

Вам не кажется, что поисковик Гугл вконец отупел и ничего найти не может по сравнению с Яндексом?

M.
Mirzaolim .
Яндекс плохо ищет документацию и научные статьи ( а они разумеется на 99% английские , а он хорошо только отечественные ресурсы шарить умеет ) и новостная лента у него просто зашквар ( злые укросы с наркотой , РенТВ и инопланетяне , Запад рухнет завтра и прочее дерьмо ) , плюсом реклама себя в том числе везде просто раздражает ( хуже него в этом разве что только Майл ру) , капчи через 2-3 поиска без ВПН без подмены местоположения ( иногда к счастью без этого обходиться ) - просто так по приколу сделано , что нафиг надо и плюсом он ещё и редиректами достал на Дзен ( на десктопе ) .
Igor Nesteruk
Лучший ответ
Не кажется …санкции к РФ работают по всем фронтам))
Яндекс после февраля инфу фильтрует куда лучше гугла (под лучше понимаем суровый и беспощадный чебурнет и в этом нет ничего хорошего) и если я раньше топил за то что в сфере рунета яндекс адекватней гугла, то теперь я переобулся гугл адекватней яндекса и в рунете тоже
Andrey Batmanov
Давно им не пользуюсь. Изначально отказался из-за интерфейса, но и по поиску разочаровывает всё больше с каждым днём...
Яндекс мало того что рекламой достал, так еще и забодал капчи выставлять. Зайдешь в яндекс что нибудь местное искать, а там эта шиза, хочешь не хочешь в гугл пойдешь :)
КМК, полностью наоборот... Яндекс исключил из поиска возможность включить точное совпадение, теперь только через кавычки. По результатам поиска иногда пытается впихнуть товары из магазинов, даже если я ищу их на Авито. То же касается цен на товары в "Картинках". С главной ya.ru теперь хрен пойми как искать картинки по ссылке, а не загружая файл...
В Гугле хотя бы сохранилась возможность включить точное совпадение в настройках. Хотя вот Google Lens зря ввели, раньше поиск по картинкам был - красота!
google поисковик самый лучший! пользую его уже 10 лет - быстрый и точный.
Mirzaolim . а до него каким пользовался?
не заметил изменений. моё любимое порн находит как и раньше.
смотря что