Хочу провести в квартиру интернет вайфай живу в селе городского типа (есть 4g если это вам как то поможет помочь мне). Нешарю в теме от слова совсем. А нужен именно безлимитный интернет пусть не самый быстрый (в сравнении с большими городами).
Во первых скажите по какому проводу/кабелю сигнал поступает в сам роутер (мне очень давно объясняли что по кабелю от домашнего телефона) и какие шараги отвечают за проведение самого кабеля до квартиры
Во вторых в сам роутер вставляется сим карта, как я понимаю эта тупо сим карта с номером на который нужно кидать деньги, что бы всё работало(или договор оплачивается как то иначе). Вообще не понимаю симка обязательно или нет и опять таки в какую кантору обращаться за тем что бы оформить всю эту систему с роутером и оплатой за тариф.
В общем порекомендуйте компанию к какой нужно обратится что бы всё сделали. желательно ответы от тех кто сталкивался с такими же ситуациями.
Интернет
Wifi интернет, модем не вариант поскольку на БЕЗЛИМИТЕ режут скорость (чёрно-жёлтые)
Симка нужна если нет возможности провести кабельный инет до дома.
Узнавай какие провайдеры работают в районе твоём.
В приоритете оптика. Если её нет, то витая пара...
Идёшь по соседям и спрашиваешь каким интернетом кто пользуется, устраивает ли. Потом звонишь оператору и уточняешь возможность и тип подключения лично для тебя
сидел на интернете проводном от телефона. Постоянные проблемы особенно со скоростью. Платил 450 за телефон и 520 за интернет провайдеру. Плюнул на се и поставил простенький модем мегафоновский 4G с антенной. Плачу 470 в месяц и доволен на все сто. Провайдера проводного вспоминаю как страшный сон....
Алексей Макаров
ого у меня то модем юмобайл работающий в сетях билайн недавно звонил в контору парень сказал перегруз на вышке всё **** обновится 1 числа следующего месяца хоть и тариф "безлимитный"
"поскольку на БЕЗЛИМИТЕ режут скорость"
не режут.
"Во первых скажите по какому проводу/кабелю сигнал поступает в сам роутер"
По различным.
"Во вторых в сам роутер вставляется сим карта"
Симкарта нужно только для взаимодействияс сетями мобильных операторов.
"Вообще не понимаю симка обязательно или нет и опять таки в какую кантору обращаться за тем что бы оформить всю эту систему с роутером и оплатой за тариф."
Симкарта нужно только для взаимодейтсвия с сетями операторов сотовой связи.
А обращаться можешь куда к любому провайдеру который предложит подходящее предложение.
Если к ОпСоСу пойдуешь то в тяжелый условиях подбор оборудования и её установку должен осуществлять спец которого ты ищешь самостоятельно. хотя можешь и самостоятельно вопрос изучить и все сделать.
Если к "проводным" провайдерам то в принципе они спеца пришлют и кабель протянут.
не режут.
По различным.
Алексей Макаров
вот мне и интересно если так называемый беспроводной роутер он что тупо к розетке? а дальше сам раздаёт или всё же ещё какой то нужен кабель кроме тех которые вставляются в пк и тому подобное (иЗернет)
Алексей Макаров
по описанию такие роутеры сами по себе как модемы только "стационарные" и раздают без непосредственного подключения
вот допустим я такой приобрету установлю и настрою сам в днс местном могут доставить, что там с оплатой по тарифу? сим карта я так понимаю любого операторы лишь бы на неё было покрытие телефонной связи?
я извиняюсь возможно тупые вопросы у тебя и все кто мне отвечают просто у модемов всё проще сам модем симка со счётом и подключённым тарифом и всё я бы и пользовался им если бы резали скорость на 500 килобит
rt.ru - Ростелеком.
mts.ru - МТС в разделе для дома можно проверить возможность подключения.
beeline.ru - на сайте смотри.