Интернет
Почему все сейчас так бояться цифрового рубля? Большинство из нас и не увидят его.
Эти страхи объясняются обыкновенной паранойей.
я так понял он будет храниться как в аппаратном холодном кошельке, потеряешь телефон-потеряешь и деньги, никаких резервов копий в сети
1). Нахрен он нужен!
2). Нужно не заменять всё цифровым рублём, а вводить его как параллельную альтернативу! Чтобы был выбор у людей!
3). Живые деньги никто ещё не отменял!
4). А то в некоторых конторах уже отказались от бумажных документов, всё присылают на эл. почту! И чеки и документы!
5). Например в "Ситилинке" уже давно не выдают пластиковых карт, виртуальная личная карта делается в личном кабинете!
6). Я иду с магазина с коробкой товара, меня два раза полиция останавливает: документы, что, куда несёте и т. д.?!
7). А у меня на руках ни документов на товар, ни чека о покупке!
8). Дурдом получается!
9). Вырубят пинд/осы и проклятые буржуины этот проклятый Интернет, и будет у нас полная жоп...Катаклизма со всеми расчётами и с документами!
10). Бумажные носители в 1000 раз лучше и надёжнее! Хакеры их не повредят! )
3). Живые деньги никто ещё не отменял!
8). Дурдом получается!
извиняюсь, а все это кто?
новые законы и правала как неугодных гос-ву людей поиметь во все дыры не чего нового не произошло . такие революции каждый день по 100 штук на то это и главенствующая банда которая насилует грабит убивает и очерняет народ.
и тут закон вышел как всех поиметь и тут такой закон вышел и тут мент сюда пришёл и туда и сюда тебе и всю семью тебе запугать и в тюрьму посадить и истязать .
Потому что с его помощью (и, вообще, с помощью пластиковых карт) можно отслеживать траты человека и вовремя хватать его за жопу в случае чего, неугодного для гос-ва.
Потому что цифровой рубль- это аналог мировой валюты сибидиси, а сибидиси- это деньги, которые нельзя обналичить, они полностью программируемы и имеют срок годности. Простым языком сказать: это как баллы, начислят тебе в месяц 100 баллов и там будет программа, что на них за месяц ты имеешь права купить 2 пакета молока, 8 булок хлеба и тд, ничего другого тебе на них не продадут, не пробьется на кассе, а с 1 числа нового месяца все, что осталось сгорит, обнулится. К тому же все твои покупки на цифру будут в твоем аккаунте записываться, что где когда ты покупал. Полный контролъ.
Катарина Губерт
1984 Д. Оруэлла, короче.