Интернет
О ЦИФРОВОМ ТЕЛЕВИДЕНИИ...
Друзья, знатоки качественной телекартинки, есть пара-тройка путей иметь на экране цифровое телевидение - цифровой сигнал в простом стандарте 576i через классическую комнатную антенну от "телефирмы", спутниковый сигнал и телевидение от провайдера интернет-услуг... Какой путь даст лучший результат? Какими болезнями страдают спутниковый сигнал и телевидение от интернет-провайдера?... Почему повсеместно не обвешены дома тарелками, а встречаются в единичных случаях? С Новым годом вас - талантливые и патриотичные парни: -):-):-)
да 576 эт херня, качество картинке в HD можно получать по спутнику но платно, но какие то каналы раздают бесплатно.
Удешевить можно получая сигнал DVB T2 приставкой иль есни этот тюнер встроен в твой ТВ, но качество будет тоже не HD.
Ещё есть андроид приставки со встроенным вайфаем тогда можно смотреть телевизор по интернету. Иль с ПК вывести интернет на ТВ, а не смотреть как сейчас по монитору
Ещё вариант если есть интернет, купить бэушный спутниковый тюнер и тарелку, желательно с поворотным - железным механизмом и получать ТВ картинку при помощи посредников, которые раздают пакеты каналов с любого спутника куда повернёшь свою антену, но за меньшую сумму чем у провайдера. Только если хочешь принимать спутники с дальних орбит, тарелку нужно большего диаметра. Ну и сигнал идёт с юга, если стена твоего дома на север то антену нужно на крышу
нехер думать. спутниковая антенна даст лучшее качество. погодные условия и зона приема бы позволяли, что пропорционально размеру зеркала.
потому, что это стоит больших инвестиций, чем кабельное ТВ. но, если зона действия вся в конкуренции - значит, нет смысла покупать зеркало, так как качество обслуживания по кабельному dvb-c у операторов достойное.
лично я освоил торрент-тв на android. нужен ШПД от 10 Мбит/с, 100 рублей в месяц/умение находить плейлист и смотреть более 1000 каналов. по первым признакам жалоб пока нет.
Antonio Aurino
ШПД - это широкий полостной диапазон?
спутники падают иногда . думаю что от провайдера надёжней
От антенны - никаких гарантий с нашими застройщиками
От спутника - вечное подорожание и мнимое старение аппаратуры, изза которых каждые 3 года будешь новый ресивер покупать.
От провайдера надежней - эму аппаратуру самому менять, не тебе....
У спутникового есть и плюсы и минусы. Минусы - снег или дождь, сигнал может пропадать. 1500 руб в год плата (ТРИКОЛОР)
Баладжон Махмедов
есть ещё один минус, это в очередной раз сообщат лохам что оборудование устарело иль вирусы сожрали их карту и всё надо менять за бабки
Если хотите качественную картинку, то однозначно спутниковое ТВ. Антенна 0,8 и забудете про дождь и снег.
Посмотреть актуальное оборудование можно тут https://market-oz.ru/sputnikovoe-oborudovanie