Интернет

Цифровое вещание конкретнее что это? понятно, но ка именно телевидение перейдет на него, что для этого делать надо?

Norman Animate
Конкретно, это полное изменение параметров теле сигнала. Выдержка из Википедии на 90% бред и старьё.Реально только повышение помехоустойчивости и стабильности приёма, повышение КПД передатчиков (не очень значительное). Лучшая разделяемость каналов, что позволяет уменьшить "зазоры" между частотными полосами, но более широкая полоса самого сигнала, так что добавить каналы не удастся, да и желательны более высокие несущие частоты. Соответственно требуется специальный модуль к имеющимся телевизорам для конвертирования цифрового сигнала в старый стандарт (некоторые новые модели уже имеют этот модуль). Насчёт зоны покрытия-она такая же как и при обычном сигнале, а вот глюки могут быть специфические-пользователи кабельных сетей могли их наблюдать-изображение вдруг останавливается, разделяется на фрагменты из разнесённых по времени кусков передачи и другие эффекты. Да особенно нового в этом ничего нет-спутниковое телевидение работает именно в цифровом формате, а пресловутый ресивер и есть комбинация селектора каналов с конвертером.
Сергей М.
Лучший ответ
Преимущества цифрового телевидения

Применение цифрового телевидения обеспечивает ряд преимуществ по сравнению с аналоговым телевидением [5]:

* Повышение помехоустойчивости трактов передачи и записи телевизионных сигналов
* Уменьшение мощности передатчиков
* Существенное увеличение числа ТВ программ, передаваемых в том же частотном диапазоне
* Повышение качества изображения и звука ТВ приёмниках
* Создание ТВ систем с новыми стандартами разложения изображения (телевидение высокой чёткости)
* Расширение функциональных возможностей студийной аппаратуры
* Передача в ТВ сигнале различной дополнительной информации
* Создание интерактивных ТВ систем, при пользовании которыми зритель получает возможность воздействовать на передаваемую программу (например, видео по запросу)

[править] Недостатки цифрового телевидения

* Резко ограниченная территория покрытия сигнала, вне которой приём невозможен
* Замирания и рассыпания картинки на "квадратики"
Это вас не будет никак касаться, это кодировка сигнала. вам без разницы.
Norman Animate А, модель телека без разницы?
да, нам всё рно, тока денежки успевай выкладывать за дополнителоьное оборудование.