Цифрово́е телеви́дение (от англ. Digital Television, DTV) — передача видео- и аудиосигнала от транслятора к телевизору, использующая цифровую модуляцию и сжатие для передачи данных. Основой современного цифрового телевидения является стандарт сжатия MPEG. Применение цифрового телевидения обеспечивает ряд преимуществ по сравнению с аналоговым телевидением:
Повышение помехоустойчивости трактов передачи и записи телевизионных сигналов.
Уменьшение мощности передатчиков.
Существенное увеличение числа ТВ программ, передаваемых в том же частотном диапазоне.
Повышение качества изображения и звука ТВ приёмниках.
Создание ТВ систем с новыми стандартами разложения изображения (телевидение высокой чёткости) .
Расширение функциональных возможностей студийной аппаратуры.
Передача в ТВ сигнале различной дополнительной информации.
Создание интерактивных ТВ систем, при пользовании которыми зритель получает возможность воздействовать на передаваемую программу (например, видео по запросу) .
Функция «В начало передачи» .
Архив ТВ-передач и Запись ТВ-передач.
Выбор языка и субтитров.
Интернет
что такое Цифровое телевидение? скажите пожалуйста что это и что оно делает?
Спутниковое например.
Цифра - это качество и количество каналов, а не проигрыватель двд.
Сигнал цифруется примерно как наш колос проходя через комп и подается в таком виде на телек. Если в телевизоре предусмотрена память то можно смотреть что либо с задержкой как через буфер и выходя курит ставить на паузу и запускать с места остановки, а за счет реклам восполнять задержку.
цифровое телевидение показывает дом 2 на тнт
Сигнал поступает не аналоговый, а цифровой (
4 года назад мастер кабельного ТВ предложил установить цифровой тюнер
УСТАНОВИЛИ - НЕ ЖАЛЕЮ
130 ЦИФРОВЫХ КАНАЛОВ - ПОЧТИ ВСЕ В ХОРОШЕМ КАЧЕСТВЕ
ТЮНЕР - ОКОЛО 3000 РУБ
КАБЕЛЬ - ИСПОЛЬЗУЕТСЯ КАБЕЛЬ, РАНЕЕ СМОНТИРОВАННЫЙ ПОД АНАЛОГОВОЕ ТВ
И ЕЩЕ - УЖЕ ПРОДАЮТСЯ ЯЩИКИ, ЗАТОЧЕННЫЕ ПОД ЦИФРУ
УДАЧИ
НИЖНИЙ - ТЮНЕР
УСТАНОВИЛИ - НЕ ЖАЛЕЮ
ТЮНЕР - ОКОЛО 3000 РУБ
УДАЧИ

НИЖНИЙ - ТЮНЕР
Теперь ты знаешь
Спутниковое - более качественное )
Похоже на спутниковое, сигнал передается цифровой а у вас дома перекодируется в аналоговый и вы смотрите по простому телику, преимущество перед аналогом-качество и много каналов и стерео звук!
Цифровое телевидение – это система телевидения, в которой сигнал (электрические импульсы) подается в виде цифровых комбинаций, или кодов.
Перемотать и посмотреть нельзя! Ну если ты только не записал её! )) Сигнал который идет к тебе идет в закодированном виде! Для того чтобы смотреть тебе нежен декодер, приемник! Т. к. сигнал закодирован (сжат) при его распаковке и появляется ряд преимуществ перед аналоговым телевидением описанных выше Димоном!
Я, конечно, никогда!
Отвечаю с "чердака"!
Просто так пишу ответы,
Шлю Я также всем приветы!
Просто нравится вопрос,
Отвечаю тут же, вот!
Постоянно так пишу,
Отвечаю, не грущу!
Отвечаю с "чердака"!
Просто так пишу ответы,
Шлю Я также всем приветы!
Просто нравится вопрос,
Отвечаю тут же, вот!
Постоянно так пишу,
Отвечаю, не грущу!