Интернет
харошая спутниковое телевидение будит тупить во время снега дождя?
харошая спутниковое телевидение будит тупить во время снега дождя? или во время снега дождя все спутниковое тв тупит? не знаи как у вас там спецы. в самаре начинается такое в дождь. могут и каналы пропасть из 20 половино
Я занимаюсь установкой спут тв уже 15 лет. Сейчас немножко расскажу. Как уже говорилось в ответах, всё зависит от качества сигнала на спутнике, от настройки и диаметра тарелки и от качества головки (конвертора). На одном спутнике могут быть транспондеры с разным качеством сигнала. К примеру на частоте 12123 канал ТЕТ с качеством 95% а на частоте 10236 канал ТНТ с качеством 58%.Вытянешь сигнал на одном - падает на другом. Вот и получается, что в дождь, ТЕТ будет показывать, а ТНТ будет кубики сыпать и зависать. А может и вообще сдохнуть. В таких случаях я выставляю тарелку по среднему арифметическому))) По возможности выравниваю сигнал. Есть спутники, у которых слабый сигнал. На обычной тарелке 90 мм качество не больше 60.Тут уж как ни крути, а нужно тарелку побольше ставить. А это всё долбит по карману потребителя. И не каждый захочет из-за каких то 5 каналов выкладывать бабло. Я бы советовал сразу ставить тарелку на 1.20.На конверторах собираються капли, снежинки, льдинки. Их можно аккуратно протереть. Если льдом покрылись, то тёплой водой полить. Если снегом, то веничком легонько смахнуть. Это естественно, если есть доступ к тарелке. Это такая болячка спут тв. И нет разницы какое у тебя оборудование, крутое или дешевое. Можно на головки надеть обрезаную пластиковую бутылку на 0.5 .Но не слишком длинную. И с низу проделать несколько отверствий для стекания влаги. Вот, как то так, как на рисунке)))

Валера Волошин
зависит от объема тарелки
зависит от высоты антенны и препятствий до нее
Это физика, дружище, никуда не денешься. Сигнал со спутника имеет очень малую длину волны, миллиметры какие-то. Стало быть, на препятствиях сравнимого размера сигнал будет рассеиваться. Для того, чтобы в дождь сигнал не "сыпался" и не пропадал, надо увеличить размер "тарелки", например, вместо обычных для НТВ+ 60 см поставить 90.
Нет. Однозначно НЕТ.
Вадим Долгов
какои саша?
зависит от объема тарелки если большая то нет
Несколько наивно сформулирован вопрос.. Что такое хорошее спутниковое ТВ? в смысле интересное или дорогое по оборудованию?
Если тарелка настроена не очень точно или имеет малый диаметр, -будет однозначно помехи и во время дождя и во время снега. 100%. Это не страшно..
Вадим Долгов
Разве тарелку настраивают? это как?