Интернет
спутниковый интернет....
вопрос к тем у кого спутниковый интернет воть у меня в городе интернет так сказать жуть деньги дерут труба так вот мы хотим установить спутниковый интернет в интернете я читал что со спутниковым интернетом почти не реально играть в онлайн игры так ли это? скажите пожалуйста=)
Спутник висит на геостационарной орбите над землей и имеет время задержки сигнала примерно 600 милисекунд. Да еще и канал ассиметричный. Поэтому для небольших пакетов с критичными задержками по времени, спутниковый канал не подходит.
Попробую объяснить суть проблемы спутникого Интернета.
Для начала Вы должны понимать, что Интернет это движение "информации", траффика в ДВУХ! направлениях, то есть от Вас в Интернет и из Интернета к Вам :)
В этом и заключается вся проблема. Спутниковая антенна работает только на прием траффика, то есть через нее Вы получаете траффик, и еще должны иметь другой канал что бы отправлять траффик. Обычно, в связке со спутниковой антенной используют сотовый телефон, GPRS модем, adsl канал и так далее. Но в любом случае нужен канал отправки траффика.
Что из себя представляет онлайн игра. Любая онлайн игра. Это постоянный обмен информации с серверами. То есть для комфорта в игре необходимо иметь достаточно быстрый канал ИСХОДЯЩЕЙ связи.
Поэтому на вопрос Можно ли играть по спутниковому Интернету я отвечу что да, можно, но зависит это от того какой у Вас будет обратный канал. Это важно
Ну за Lineage скажу - что проблему так и не решили.. . Играть по спутнику нельзя.
скорость действительно очень низкая и он посоти для тех у кого нет интернета по оптиволокному каналу так тчто лучше ищи нормального провайдера
у тебя тарелка будет "входящим", так что тебе надо будет телефон что б он был "исходящим"