Интернет

Про спутниковый интернет и DVB карту

Хочу настроить интернет на спутнике Eutelsat W4. Какая DVB карта лучше? Можноли зделать двусторонний интернет, а не через сим карту? Пошагово объясните пожалуйста что нужно зделать чтоб заработал интернет на компе и можно былобы каналы смотреть.
без модема никак


Оборудование, поддерживающее работу Триколор-Интернет.

* NetLine 200S+
* NCS120 DVB-карта
* DVB-USB Tevii S2 660
* DVB-карта TeVii S 420 PCI
* DVB-карта TeVii S2 464 PCI
* DVB-карта Tevii S2 460 PCI
* SkyStar USB 2 set-top box USB интернет + ТВ (Sky Star 2 USB 2.0-карта)
* Sky Star 2 DVB-карта (Sky Star 2 V. 2.8 - карта)
* Sky Star 3 DVB-карта (DVB-карта S 1401)
* Omicom S2 PCI rev.3

Триколор-Интернет

С 1 февраля 2010 года крупнейший российский оператор спутникового телевидения запустил новый сервис «Триколор-Интернет» . Для доступа к сети Интернет понадобится подключить к компьютеру абонента «Триколор ТВ» специализированный спутниковый модем. Подключение новой услуги не требует перенастройки действующего приемного оборудования.

До конца 2010 года все действующие абоненты оператора, принимающие сигнал со спутников Eutelsat W4 и Eutelsat W7 (36 градус в. д.) , оформившие подписку на платный пакет «Оптимум» , могут бесплатно подключиться к «Триколор-Интернет» (тариф «Web-Бесплатный») . *

Услуга будет бесплатной в течение всего 2010 года при наличии действующей (активной) подписки на «Оптимум» . Данные доставляются на компьютер пользователя посредством спутниковой связи (входящий трафик) . Для запроса необходимой информации (исходящий трафик) используется спутниковый GPRS-модем. Поставщика услуг GPRS-связи пользователь выбирает самостоятельно (это может быть любой оператор сотовой связи, действующий на территории нахождения пользователя) . Исходящий интернет-трафик оплачивается согласно тарифу выбранного оператора сотовой связи.

Запрос, посылаемый с вашего компьютера, поступает на оборудование доступа, которое находит ответ в сети Интернет и передаёт его через спутник на компьютер.
Для подключения необходимо приобрести:

1. Спутниковый модем NetLine 200S+ со встроенным GSM-модулем, либо
2. Спутниковый модем или спутниковую карту (http://www1.tricolor.tv/web_ob.aspx) и дополнительно организовать канал для запроса информации.

Для активации услуги «Триколор-Интернет» необходимо зарегистрировать интернет-оборудование (модем) в Личном кабинете пользователя на этом сайте. (инструкция)

«Спутниковый интернет от «Триколор ТВ» - это важный шаг на пути к нашей основной цели: сделать современные телекоммуникационные технологии доступными в каждом доме, независимо от его географического положения и степени удаленности от мегаполисов, – считает Вячеслав Мордачев, генеральный директор ЗАО «Национальная спутниковая компания» . – В России с ее огромными территориями и неравномерной плотностью населения существуют объективные препятствия к распространению Интернет. Очевидно, что тянуть проводную сеть в поселок численностью в несколько тысяч жителей противоречит здравому смыслу. Вот почему порядка 80% пользователей Интернет в России – это жители больших городов. А между тем использование спутниковых технологий передачи сигнала позволяет открыть доступ в Интернет практически из любой точки страны» .

* Услуга Триколор - Интернет доступна только на рекомендованном приемном оборудовании (DRE-4000, DRE-5000, DRS-5001, GS-7300, GS -
СМ
Сергей Моисеенко
1 307
Лучший ответ