Интернет

Народ нужна помошь со спутниковым интернетом!

Я слышал что можно к обычному принимаюшему спутнику прикупить какую-то штуковину которая будет передовать сигнал и интернет станет полноценным. Вот в связи с этим у меня вопрос что эта за штуковина и сколько она примерно стоит.
у меня был похожий вид доступа. называется Эфирный инет, но суть та же, только роль спутника играет телебашня ООО "Октод" на Октябрьском Поле. Также знаю некоторое количество людей с односторонним спутниковым инетом, я помогал настраивать наземку и глобакс
>>обычному принимаюшему спутнику прикупить какую-то штуковину
долько сначала определимся с терминами - СПУТНИК - находится на геостационарной орбите и уже является приемо-передающим устройством, а абонентский терминал - это ТАРЕЛКА.

самый простой способ - передача через наземный канал, прием - через спутник. при отсутствии проводных каналов связи в россии самый пока быстрый - это CDMA EVDO (ну или UMTS сети в городах, где они есть)
если интересует данный вид доступа - стоит знать о куче недостатков, о которых спутниковые провы замалчивают.
1. трафик - не такой уж он и дешевый, как они говорят.
2. качество работы зависит от погоды. во время солнечной интерференции услуга не работает.
3. пинг 500мс и выше - тут ничего не поделаешь - радиоволны летят лишь со скоростью 3x10^8м/с - быстрее никак, зато медленнее запросто! задержки сигнала при проходе через маршрутизаторы порой делают работу невыносимой.
4. для хоть сколь-нибудь нормальной работы и экономии наземного трафика спутниковые провайдеры используют ускоритель в основном Globax. Он сжимает страницы и оптимизирует запросы, упаковывывая несколько запросов в один. недостаток глобакса в его нестабильности. он довольно часто зависает. рецептов лечения этой фигни море, но ни один не помогает в! 00% случаев.
5. пропускная способность спутника расходуется между всеми подключенными, поэтому в часы работать сложно.

А приемопередающие тарелки вряд ли стоят тех денег, что за них просят, пинг - тоже не самый сильный показатель таких систем (читай п. №3)
если есть сети 3/4/5G типа CDMA, UMTS или WiMAX, они обеспечат лучшую связь, так же они являются оптимальным вариантом для запросов спутникового инета.

Я долго бился с проблемой доступа в инет, так что прекрасно плюсы и минусы почти всех видов подключений.
Dam 2000 .
Лучший ответ
Sam Iskan 1. 450 рублей за безлимит в месяц это по твоему дорого? Че то я в жизни пропустил.
2. За два года работы по вине солнечной интерференции у ни разу не было отсутствия доступа. Наверное я невезучий.
3. Пинг как пинг, в игры играть хватает. Большой пинг не из-за радиоволн и аз-за исходящего канала.
4. Юзаю Спринт, ничо не зависает, все нормально работает.
5. Нифига не сложно работатать, ширина канала на спутнике позволяет нормально обслужить всех пользователей. Сложно качать, это да.
Теперь представь, что альтернатива только ДиалАп или сотовый инет. И куда после этого делись все твои недостатки спутника? Или ты думаешь, что в небо глядят только редкие извращены, вокруг которых вьется оптоволокно и витые пары локалок, в эфире тесно от ВайФая и прочего эфирного счастья, но они упорно тарели свои крутят? Наивный ты, я смотрю парень. Кремль из твоего окна не виден? А то у тебя с пониманием обстановки в стране туговато.
Нет такой штуковины. Двусторонний инет есть а штуковины, которую можно прикрутить к полудуплексному комплекту и он стал полнодуплексным нету. А то бы все, кто на спутнике давно бы ее себе уже купили.
Sam Iskan
это тебе надо будет получать разрешение на пользование определенным диапазоном частот - а это дорого, и не всегда возможно. То что ты слышал - для простых смертных нереал. Отдача только по кабелю, ну или моб. телефон! !

З. Ы. MGS 4ever!
А как понять, полноценным? Он и так полноценный, только пингует жестоко
Влад Алтунин