Интернет

Цифровой рубль,это- криптовалюта,нфт или что-то другое?что?

Это шняга, которая будет делать народ России еще беднее.
Galbiat Zhunusov
Лучший ответ
Виктор Назаров ну да. воровать будет труднее
воровать не сможешь
Виктор Назаров
Это абзац :)
Ranjan Madu
что-то другое
Иван Малыш
Это другое
Nikita Demidov
Цифровой рубль это то, чем можно будет оплачивать коммунальные услуги, вероятно будет приходить пособия как по безработице или потере кормильца. Мало информации.
хз, пока похож на пираМММиду
это скам!
это криптонфт ворибл нью ген килла хоррор
Bagi Romantyk
Это "другое".
Во многих городах, для оплаты проезда в транспорте есть транспортные карты.
Так вот, маленький ликбез:
1) Проезд можно оплатить "наличными деньгами", это "фиатные деньги". При этом наличными можно оплатить и в другом месте, например в магазине или наличные можно положить на банковскую карту или пополнить баланс транспортной карты.
1 поездка равна 30 наличных рублей (в некотором городе)

2) Проезд можно оплатить безналичным путем, с помощью банковской карты. Это "безналичные деньги". Банковской картой также можно рассчитаться в других местах, снять с нее наличные деньги или пополнить с нее транспортную карту.
1 поездка равна 26 безналичных рублей (в том же городе)

3) Проезд можно оплатить (в тех городах, где это есть) списав баланс с предварительно пополненной транспортной карты. Так вот, на транспортной карте у вас хранятся "цифровые деньги", которые можно потратить только "на оплату" определенных вещей или услуг.
1 поездка равна 24 рубля.
Расплатиться "цифровыми деньгами" с транспортной карты в магазине, перевести деньги на банковскую карту или снять наличные - нельзя!

4) а есть еще криптовалюта. Это валюта, отвязанная, в отличие от фиатных денег, от выпуска и управления конкретным государством.

Цифровые деньги нужны государству, чтобы иметь контроль за движение денег. Но подают это как "удобство для населения"...
https://www.bybit.com/invite?ref=R5GMG2 -Регистрация на лучшей крипто биржи, бонусы до 5000$
R5GMG2 -Реферальный код