Интернет
Как обучать людей 50лет работы на компе ??Это пипец 2 тетрадки исписали 4 чел толко как включить и открыть документ!
Теперь научить их запускать примитивные игры, для детей, после того как овладеют маусовм и клавой, можно с игр переходить на программы =) пусть недельки 2 поиграют, чтобы во вкус вошли, тогда дело быстрее пойдет =)
Ты лучше юнцов 15 - летних поучи. А то, кроме GTA ни куя не знают. Хорошо, что комп научились включать.
Мне вот 80, а любого за пояс заткну.
Абдывахаб Жороев
Знают,знают...Контру и линягу.А больше нипесды.
В принципе чел. обучаем в любом возрасте (если, конечно нет органических поражений ГМ) . Чем более зрел человек, тем больше страхов перед инновациями. Sergio прав с игрушек надо начинать. Они боятся что-нибудь не то нажать или сломать + консерватизм. Страх можно снять объяснив принцип "защиты от дурака", все удаляется в корзину, системные файлы защищены и т. д. Еще советую запастись терпением и реализовать основной педагогический принцип "о сложном, говори просто" и главное понятно без ухода в терминологию. Пусть освоят простые программы, особенно те, которые юзают, каждый день. В процессе обучения делай ссылки на то, что уже проходили. Конечно бывают отдельные чудаки: CD-room, вместо подстоканника использовать пытаются, но большинство быстро осваиваются - главное на практику нажимай.
И помни - это они тебя, как преподавателя экзаменуют (от тебя зависит поймут или нет).
Причем здесь возраст.
Вы посмотрите (хотя бы на примерах проекта Ответы) какие вопросы задают люди от 12 и выше.
Порой думаешь, что вообще человек делает за компом... .
В Контакте, Одноклассниках сидит.... Так и там ни черта ничего не знают - как фото удалить, как друзей добавить... .
Или Вам такие ученики попались, или объяснять не умеете.
От учителя ох как много зависит.
Извините....
От учителя ох как много зависит.
Извините....
В этом возрасте даже "мышка" плохо слушается. Наберитесь терпения.
разбей на уроки! давай время переварить информацию.. и дамАшку.. без проб и ошибок умение не прийдет)
ну ты и спросил! это не реально
включай компьютер нажимай на клавиатуре кнопочку со флажком слева откроется большое окошко набей на клаве.. ' Центр начальной настройки' только без ошибок в окошке откроется строчка щёлкне по ней мышкой откроется ещё одно окно найди строчку Показать все элементы: 14 щёлкни по ней мышкой выбери Основы Windows и снова щёлкни по ней мышкой там всему и научишся