Интернет

окажете помощь в работе с компом? (внутри)

скачивала дочке ГИА (демо версия из инета). Откуда то выскочил рекламный модуль,который как он пишет был установлен мной при посещении сайта для взрослых. Но я точно ничего не посещала. Теперь этот модуль висит на полэкрана и ничего не дает сделать. Я могу что либо сделать с ним? или мне на самом деле надо смс высылать чтобы получить какой то там код????
нет, смс высылать не надо. это выкачивание денег. со мной и с моими знакомыми были такие случаи.
что ж. вариантов лечения этой гадости несколько.
попробовать "волшебные" клавиши alt+ctrl+del т. е. вызываем диспетчер задач, выключаем процесс со странным названием. впрочем, если Вы не знаете основные процессы, которые должны работать, то это не самый хороший вариант. да и диспетчер задач может не сработать.
ещё вариант. изменяя размеры окон, чтобы увидеть все файлы (т. е. уменьшать их размер) и искать в моих документах неизвестные Вам файлы с разрешением .exe. найдя, удалить их. впрочем, эта гадость может прятаться не только в документах, да и ещё она может просто не удалиться (я это тоже проходила)
третий вариант. по мне, хоть и муторный, но действенный. оттащить жёсткий знакомому, у которого стоит антивирь с новейшими базами и проверить Ваш жёсткий.
А если у Вас есть свой антивирус, просканируйте им компьютер. может помочь.
и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не отсылайте смс!!
Константин Тимченко
Лучший ответ
Давайте сказки рассказывайте. Этот банер устанавливается по вашему согласию
Вадим Дорофеев
Андрей Андросов я достаточно взрослый человек и нормальный родитель чтобы при ребенке сидящем рядом не открывать порносайты.
Александр Ревин что ж, молодой человек. видимо, вы никогда не общались с действительно нормальными людьми и не догадываетесь о сволочизме этого мира. такие банеры, кстати, прописываются сами. причём подобной гадости больше всего на сайтах бесплатных рефератов!! не надо по себе судить людей.
Смс не слать не в коем случае!!!! Зайди на сайты антивирусов там описаны способы решения данной проблемы.
смс будет стоить вам от 300 до 900 рублей)
Загляните к dr.Web там есть коды, Cureit в последствии от туда же, вам в помощь.. . откат системы еще можно)
Никита Браев
какой текст и на какой номер, напишите.
Андрей Андросов Пишу дословно.
Это не вирус,а рекламный модуль который был установлен вами при посещении сайта для взрослых.Срок действия модуля 7 дней. Тарифы:http://dompornovideo.info/support/ Если вы хотите удалить модуль немедленно отправьте смс с текстом 94236291 на номер 3381. Полученный в ответном смс код введите в поле ниже.
http://www.drweb.com/unlocker/ на сайте drweb есть такая штука для разблокировки