Обратите внимание - когда вы нажимаете на кнопку Назад в Опере, переход производится мгновенно,
а сделайте то же самое в FireFox... -надо будет ждать, да, пол секунды-секунду, но ждать.. .
Как сделать чтобы FireFox тоже переходил мгновенно?
Интернет
Хочу перейти с Оперы на FireFox, но...
Мало того, вчера наткнулась на заметочку:
!Важно! Браузеры шпионят за пользователями
Быстрее, комфортнее, надежнее – благодаря новым полезным функциям браузеров интернет-серфинг должен становиться для пользователей все проще. Однако браузеры становятся не только лучше, но и «любопытнее» : они отправляют поисковые запросы, сведения об использовании программ и прочую информацию на серверы своих разработчиков. Особенно отличается своей зашкаливающей «любопытностью» новейший Google Chrome: за это издание ComputerBild его уже критиковало.
Internet Explorer
Восьмая версия Internet Explorer уже в ходе установки начинает «звонить домой» : приложение отсылает на серверы корпорации «данные об использовании браузера» . Internet Explorer передает информацию о том, сколько раз была запущена программа. Но зачем программа отправляет сведения о процессоре, оперативной памяти и жестком диске ПК, о расширениях программ, а также зашифрованный код для идентификации компьютера? На основе этих данных Microsoft узнает о вашем ПК слишком много.. .
Chrome
Браузер Google отправляет в Интернет изрядное количество данных. К ним относятся номер версии браузера, поисковые запросы, введенные веб-адреса, ненайденные адреса, информация о версиях Windows и DirectX, установленных на компьютере пользователя, и об иных программах Google, также имеющихся на его ПК. Эта информация передается регулярно. При этом отключить трансляцию можно лишь частично. Также заставляет задуматься и возможность сохранения на серверах Google IP-адреса пользователя, то есть вашего «почтового адреса» в Интернете, – многие юристы рассматривают его как элемент личной информации.
Firefox
Вопреки ожиданию, совсем без передачи данных не обходится, к сожалению, и в случае с Firefox. Правда, информация разработчикам браузера передается лишь в небольших дозах. Если с Firefox происходит сбой, программа отправляет в Mozilla так называемый Crash Report – сообщение о неполадке. В нем содержится информация о веб-странице, которую вы посетили, а также некое «специальное число» , с помощью которого можно идентифицировать ваш компьютер. Разработчик называет это «потенциальными личными данными» . Браузер передает при этом информацию об аппаратном обеспечении вашего компьютера и версии Windows, которой вы пользуетесь. Но эти действия не выполняются незаметно для пользователя (как в случае с Internet Explorer 8) – отправка произойдет лишь в том случае, если вы щелчком мыши дадите свое однозначное согласие. С информацией, содержащейся в Crash Report, пользователь Firefox может ознакомиться непосредственно перед ее отправкой на сервер разработчика – правда, она будет понятна и полезна только опытным пользователям.
by Anti-Malware.ru
PS: Напомню, что SamLab.ws рекомендует браузер Opera ;)
Internet Explorer
Chrome
Firefox
by Anti-Malware.ru
Руслан Носов
IE- самый дырявый браузер, мало того, что подцепляет информаторы, так и тупит...И вообще, в каждом из браузеров есть дыры, через которые можно пролезть в комп, но я ведь не пишу об этом, потому что это не относится к теме...Вопрос то был не об этом..=)
выбор правильный но пройдись по настройкам.
попробуйте отключить лишние плагины. может они загружают броузер.
так же было б неплохо почистить кукисы и кеш.
помочь не помочь, не поможет. Опера - сохраняет снимок страницы и ссылки так что если на ответах ответят, а до этого не было ответов - ответов не будет. А ФайрФокс - перезагружает страницу.
В гугле набей
Fire Fox перечитывает после пишет, опер оно и есть опер вроде мента фас и всё дурак оно и в ПК дурак.
Посмотри настройку.
хз, у меня мгновенно.. . просто опера возвращает предыдущую страницу без обновления, а огнелис подгружает изображения заново