Интернет
ЛЮЮЮди помогите у меня на компе информер. Никак не удаляется . Как избавиться? ? Совсем мочи от мего нет.
Никак не удаляется . Как избавиться Совсем мочи от мего нет.
В строке меню браузера Сервис - Управление надстройками. В открывшемся окне Управления надстройками под заголовком Файл найдите файл с именем ***lib.dll (вместо звездочек могут быть любые буквы) . Кликните на имени надстройки, которая ссылается на такой файл и нажмите радиокнопку Отключить - ОК. Перезапустите эксплорер. Затем в папке C:\Windows|System32\ найдите и удалите файл ***lib.dll.
Желательно также почистить реестр (эксплорер перед этим нужно закрыть) , для этого Пуск - Выполнить. В командной строке введите regedit. В открывшемся окне редактора реестра Правка - Найти. В строке поиска введите Имя надстройки. Все, что найдется - удалите.
Перезагрузите компьютер.
Для начала идем в меню Internet Explorer, “Управление надстройками”->”Включение и отключение надстроек.. ”Открывается список подключенных DLL-библиотек. Отключаете все, что вы не знаете - не беспокойтесь, ничего от этого не поломается, всегда успеете включить ту или иную библиотеку обратно.
Итак, выключаете все неизвестные вам модули, нажимаете “ОК”, закрываете и вновь открываете браузер Internet Explorer. Если проблема не исчезла - вновь идете в вышеуказанное меню и отключаете еще что-то, пока проблема не решится. Если же порно-информер пропал - можете спать спокойно. Самый простой способ - находите на своем компе файл xptlib.dll удаляете его и все, гуд бай информер. стоимость смс 700 рэ. У меня пара умников на работе встретилась с этим информером, так потом не знали как бы мне так сказать, чтобы им за это ничего не было. И еще - спецом его загрузил, когда уже знал как справиться, чтобы проверить как он попадает в IE юзверей и отточить мастерство удаления. Справедливости ради смею заметить, что сам информер прописаться не может в браузер, нужно нажать на установку типа какого то плеера. Скажу как начальник отдела IT - нехера лазить по порносайтам и жать на всякую дрянь. Уж сколько раз твердили миру, что через порносайты приходит основной поток троянов и прочего. Любители - покупайте порнуху - так дешевле выйдет. Кстати xptlib.dll здорово пишется в реестр, так что придется попотеть над следами его пребывания в машине. ВНИМАНИЕ СИСАДМИНАМ! Устно, а лучше письменно под роспись еще раз запретите всем устанавливать какие либо плуги и проги. Только с вашего согласия. А дома пусть хоть обдр… чатся )))
Для особо принципиальных
Если вас беспокоит факт того, что информер лишь отключен, а не удален с вашего компьютера - открываете вышеуказанное меню, переписываете имена DLL-библиотек на листок (или запоминаете) и идете в папку C:\Windows\System32 и ищете там данные DLL. После чего удаляете их, перезагружаете компьютер - и, вуаля, все чисто.
у меня вредоносной DLL-библиотекой оказалась akklib.dll
сначала отключил библиотеку, затем в папке system32 удалил файл akklib.dll, и чтоб уж наверняка, почистил реестр для этого Пуск - Выполнить. В командной строке ввел regedit. В открывшемся окне редактора реестра Правка - Найти. В строке поиска ввел Имя надстройки. Все, что нашел - удалил.
знающий человек подсказавший эту процедуру сказал что название файла и библиотеки может быть разным, но обязательно оканчиваеться на lib.dll
P.S. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПОСЫЛАТЬ СМС - ВСЕ РАВНО НЕ ПОМОЖЕТ!! !
Для особо принципиальных
Как удалить информер в браузере
1. http://notes.rudomilov.ru/2008/11/28/inf... Для Internet Explorer:
Перезагрузите компьютер. И все.. .
2. http://golden-b.ru/?p=371 Для Оперы:
Открываем Оперу. В верхнем меню (там где Файл, Правка) ищем кнопку “Tools(Инструменты) “далее жмем на самую нижнюю кнопку “Preferences(Настройки) ”, или просто жмем CTRL + F12.
В открывшемся окне ищем кнопку “Javascript options(Настройки Javascript)”, в новом окне ищем внизу блок
“User Javascript files(папка пользовательских файлов Javascript)”
и СТИРАЕМ ВСЕ ЧТО ТАМ НАПИСАНО!
Скорее всего там написано “C:\WINDOWS\uscripts” но вполне возможно у всех будет по разному
3. В Мозилле тут: Инструменты - Дополнения - Расширения. Это дополнение может называться к примеру откровенно XComFF, а может и W V VIDEO PROVIDER, или HQ Video Converter, прикидываяь таким образом нужным и важным дополнением. Если вы не знаете точно, отключайте дополнения по одному, каждый раз перезапуская браузер - как только пропадет, значит вы угадали. После этого его можно удалить совсем.
Перезагрузите компьютер. И все.. .
2. http://golden-b.ru/?p=371 Для Оперы:
и СТИРАЕМ ВСЕ ЧТО ТАМ НАПИСАНО!
Информеры посещают пользователей, которые любят по порносайтам побродить. Это как премия любителям порно. )))
если пользуешься мозилкой то зайди в инструменты и дополнения, там должно быть дополнение левое надо найти и удалить, заражен браузер твой
Вчера боролся с этой проблемой. Помогло установка AVG Anti-virus Free Edition
проще всего откатить систему на несколько дней назад, когда короче его не было, т. е сделать восстановление системы, это безопасно
чё вам эти информеры пользыйтесь мозиллой!!!
читай ниже.. . и вообще пользуйтесь поиском
в надстройках надо отключить!