Если нет прог, но есть смекалка. проигрыватель, же, откуда то воспроизводит? Логично? тогда вперед!
открываем страничку с видео (на плэй можно не нажимать, а лучше и не надо, что бы не пошло воспроизведение и тем самым не грузило канал) . Дальше щелкаем правой кнопкой мышки на страничке и выбираем пункт "просмотр исходного кода" может называться и маленько подругому. Далее, в этом тексте ищем (нажимаем "CTRL" + "F") ссылку по которой проигрыватель с со странички показывает картинку. Для чего в строке поиска пишем расширение файла (в 95% случаев, это "FLV"). Но подобных слов FLV может быть несколько. Нам нужно только то, которое заканчивает ссобой полный путь к файлу, т. е. имеет вид http://[обычно много инглиш буков с цифрами]. flv, после flv может быть еще какая лабуда типа & или еще что, но копируем только путь http://[обычно много инглиш буков с цифрами]. flv Далее, открываем любой менеджер закачек (рекомендую download master) и добавляете скопированную ссылку в закачку и она закачивается. Если не нашли ссылки на файл с расширением FLV (бывает и такое) , поищите другое видео расширение, например 3GP (это как раз вариант для вашего вопроса с сайта смотри. ком) . Но там есть еще более хитрый ход. Там без труда находится такая строчка "<а сlаss="Mobile3gp" href="/video/download/file/-/DOzxEamaCapLtx4a0a1a4a1aYamx0xmxpx1xnOzaDO4Opx1xpxmLaLrO0xtamx/7faabbd4f6a88880044d4b57ce88.3gp">3GP" это и есть ваша ссылка, здесь надо скопировать вот это: "/video/download/file/-/DOzxE....e88.3gp". Но, как видно, ссылка не совсем корректная, точнее отсутствует начало, поэтому воспользуемся клавой и допишем туда "http://smotri.com", (http:// - стандартное начало инет адреса) (smotri.com - сайт с которого играет видео, написан в адресной строке браузера) и, в итоге получим "http://smotri.com/video/[вся хератень] e88.3gp"
Надеюсь понятно объяснил? С каждого по пять баллов за инструкцию!
Да. и еще, подобную строчку можно вставить в адресную строку хоть браузера, хоть в окошко "выполнить" (ПУСК - ВЫПОЛНИТЬ, либо комбинация клавиш "WinKey" + "R"), но поведение вашего компа зависит от его настроек (может появится окошко "открыть-сохранить файл", может начаться воспроизведение, может появиться окно "с помощью какой программы открыть этот файл", открывать любым проигрывателем видео, если не откроет - значит у вас не хватает кодеков)
И последнее, в сохранившимся файле, которое имеет расширение FLV, совершенно без болезненно, можно изменить на привычное AVI, и тогда не один комп уже не спросит, "а чем бы мне открыть это чудо файло", то же самое относится и к расширению 3GP, но если у вас нету кодеков, то смена расширений вам не поможет!
Интернет
как записывать вещания со smotri.com ???
Можно скачивать и музыку и видео с сайтов:
Для этого прослушайте песню (или просмотрите видео) от начала до конца на сайте.
Затем на своём компьютере зайдите в папку C:\Documents and Settings\ИмяВасКакПользователя\Local Settings\Temporary Internet Files
и там найдите интересующий вас файл –
у музыки расширение .mp3
у видео обычно .flv; реже .wmv
(По имени файла вы его в этой папке не опознаете) .
(в этой папке сохраняются картинки, музыка, видео с открытых вами страниц Интернета,
чтобы при повторном открытии этих страниц компьютеру не приходилось повторно это скачивать из Интернета)
ИмяВасКакПользователя может быть «Администратор» (или другим) .
На указанном мною пути некоторые папки могут быть скрытыми –
если нужной папки не видно,
то в окне папки зайдите в меню Сервис\Свойства_папки
и в открывшемся окне поставьте там флажок (или радиокнопку) «Показывать скрытые файлы и папки» ;
там же можно установить принцип «Отображать расширения файлов» .
Чтобы в папке Temporary Internet Files легче было найти нужный файл,
в окне этой папки в меню «Вид» выберите «Таблица»
и в таблице, нажимая на заголовки нужных столбцов один раз или ещё раз,
устанавливайте сортировку по возрастанию или по убыванию размера файла, даты изменения (она же дата приобретения) , типа файлов, даты последнего доступа…
Так же можно приобретать и видео: (расширение обычно .flv; реже .wmv).
У видео размер от нескольких мегабайт до нескольких десятков мегабайт;
у очень коротких роликов – несколько сот килобайт;
у полноценных фильмов может доходить до нескольких сотен мегабайт и даже превышать гигабайт.
У музыки размер обычно от нескольких сотен килобайт до нескольких мегабайт.
Но возможно, нужный файл не будет иметь никакого расширения –
в этом случае искать его придётся по размеру или дате последнего доступа (есть и такой столбец) .
Нужное расширение файлу в этом случае поставите сами.
В таблицу можно добавить отсутствующие в ней столбцы –
для этого нужно щёлкнуть правой кнопкой мыши на строке заголовков столбцов
и поставить галочку возле тех столбцов, которые вы хотите видеть.
Когда будете прослушивать музыку или просматривать видео на сайте (например прослушивать музыку в Мире) ,
чтобы она (оно) попала в папку Temporary Internet Files,
проследите, чтобы в строке состояния web-страницы
(это серая строка внизу окнА Интренет Эксплорера)
\ в правой части этой строки
на значке "Интернет" (планета Земля слева от слова "Интернет") --
чтоб на этом значке не было красного колеса с перечёркиванием
(такое стилизованное изображение запрещающего знака) --
если запрещающий знак есть,
то он означает, что с этой страницы файлы Кукис (Cookies) в папке Temporary Internet Files не сохраняются.
Если планета Земля загорожена этим запрещающим знАком,
то сделайте двойной щелчок на ней мышью
и в открывшемся окне измените уровень безопасности на менее суровый.
Пока слушаете музыку (или просматриваете видео) , не рекомендую открывать новых web-странИц –
если будете следовать этой рекомендации,
то музыкальный (или видео-) файл в папке Temporary Internet Files окажется среди последних
и вам в поисках его не придётся углубляться далеко «в прошлое» .
Из папки Temporary Internet Files нужный вам файл скопируйте в ту папку, в которой хотите его иметь
(папка Temporary Internet Files время от времени очищается;
но и без очистки у каждого файла в этой папке установлен срок хранения (около одного месяца плюс-минус) , по истечении которого файл удаляется) .
Если файл не имел расширения, то после копирования напечатайте в конце имени файла точку и после неё нужное расширение (это делается в режиме переименования файла) .
и там найдите интересующий вас файл –
у музыки расширение .mp3
у видео обычно .flv; реже .wmv
если нужной папки не видно,
\ в правой части этой строки
если запрещающий знак есть,
то сделайте двойной щелчок на ней мышью