Интернет
У меня скорость интернета 192килобита в секунду, а при скачке какого-либо файла он использует от 10 до 20 килобит! ПОЧЕМ
ПОЧЕМУ ТАК, можно ли её уввеличить?
все правильно! 192 килоБИТа = 24 килоБАЙТа!
скорость интернета измеряется в килоБИТах, а браузер показывает скорость скачивания в килоБАЙТах! а килоБИТ в 8 раз меньше килоБАЙТа (1 килоБИТ = 0,125 килоБАЙТ)
192 кбод это верхний предел, а не рабочая скорость.
При скачке, скорость указывается в Кбайтах/с а не в кбод. так что цифры умножай на 8.
Если у тебя не выделенный канал, то эта скорость 24Кбай/с делится на всех, кто в этой сети находится. Чем больше народу в сети, тем медленнее скорость.
Если это скорость (192Кв\с) которую тебе дает провайдер, то дели ее на 8 и получиш реальный трафик, тоесть 24 Кв\с Э то максимум, что ты можеш выжать из своей скорости.
скорость у тебя 192килобит в секунду, а при скачке он показывает не в килобитах, а в килобайтах, для это чтобы перевести 192\8(постоянная) =24-максимальная скорость скачивания в килобайтах!
192 - это килобит, 10-20 -это скорость в килобайтах, так и должно быть
всё правильно 250 будет показывать как 25, с 128 показывает как 12,8
тебя не кинули, это твоя реальная скорость, можешь для утешения переключить в байты и наслаждатся обьёмами
192 кб/сек - это скорость соединения. А скорость скачки меньше
скорость идет в килобитах а скорость скачивания файла в килобайтах! считай сколько это будет!
Скорость интернета (оно же скорость канала) указывается в килобитах (Кб) , а скорость скачивания показывается в килобайтах (КБ) . 1 байт = 8 бит. Отсюда: 192 Кб / 8 бит = 24 КБ. 24 КБ - это предел канала, выше которого скорость неподниметься (за редкими исключениями, например локального сидера в торрент-клиенте) , на деле же и 24 КБ бывает очень редко и не долго. По этому 15-20 КБ при Вашем канале - это вполне нормально!