Интернет

Тесты в интернете: насколько могут отличаться указанные и реальные цены за смс и кто за это отвечает?

Najm Youssef
могут отличаться от 10 до 1000 %

Ну и ещё мелкий-мелкий шрифт внизу нужно читать.

А то крупно написано, аккаунт стоит 5 рублей за сутки.. .

А внизу подписочка при отсылке смс вы покупаете аккаунт на год сразу )))

Попадалово.
Асет Куттымуратов
Лучший ответ
Ни о каком обмане речь не идёт.. .
Просто нужно понимать, что указываемая сумма - это стоимость СМС не для клиента, а это то, что получит организатор теста.. .
Обычно общая цена (у разных СМС агрегаторов может быть по разному.. ) СМС состоит из долей - до 50% - забирает оператор сотовой связи которому принадлежит короткий номер - от 2 до 5%% от остающейся доли - забирает СМС агрегатор - остальное остаётся организатору сервиса.. . Вот эту цену Вы и видите.. .

Показать РЕАЛЬНУЮ стоимость СМС - организатор ФИЗИЧЕСКИ не способен.. . Ибо он совсем не в курсе, КАКИМ оператором сотовой связи воспользуетесь именно Вы. А исходя из того, что процент забираемый разными операторами может быть разным, то и процент который вы переплатите при звонке - тоже будет разный.. .

Почему через агрегатор? - потому что отдельный короткий номер у каждого конкретного сотового оператора, может стоить от 250 000 рублей/месяц (аренда) и выше.. . Агрегатор же в данном случае - организовывает серверный сервис и за счёт массовой сдачи в аренду коротких номеров - получает скидки у сотовых операторов на аренду коротких номеров.. . -затем он их сдаёт в субаренду желающим организовать собственные сервисы.. .
К агрегаторам у сотовых операторов доверия больше, так как там представлен бизнес план и он СПОСОБЕН выполнить перед оператором ещё одно немаловажное условие аренды такого короткого номера - обеспечить ЗАЯВЛЕННЫЙ ОБЪЁМ СМС сообщений за определённый промежуток времени - например - месяц. Т. е. - обеспечть расчитываемую прибыль от сдачи в аренду такого короткого номера.
Иван Бибишев
Если полазить по сайти внимательно, то где-нибудь найдется малюсенькая ссылочка, по которой ВЫ найдете договор. В договоре при внимательном прочтении можно обнаружить настоящую цену, и то примерную (например, около 400 рублей).
Надо учитывать НДС и есть сервис для провеки http://smscost.ru/
да никто!