Интернет
мне родня сказала что в воронеже взровалася завод и какая то фигня идет на наш город. мне кажется что это спам.
скажите хороший сайт с новостями, ток за сегодня.... или вы слышали про это?!?!
«К Воронежу ползет черное ядовитое облако с Украины... »
«...и к выходным на область прольется радиоактивный дождь... » Жутко, правда? Вот такую страшилку из уст в уста передают жители области. Якобы на Украине взорвался химзавод, и всем нам теперь кирдык [18:35]
Елена Федяшева, Юлия ЗИНЧЕНКО, Юрий СТОЛЕТОВ, Алла КОНИК, Александр ФЕДЧЕНКО («КП» - Киев» ) — 04.06.2009
Паника пришла в Воронеж из незалежной. Уже несколько дней люди там перешептываются о некой ужасной катастрофе. Самые распространенные версии: взрыв на химзаводе и перевернувшаяся цистерна с ртутью. Ужаса добавляют воспоминания о Чернобыле - мол, и в 1986-м о взрыве реактора тоже не сразу объявили!
Харьков лихорадит со среды. Народ без устали говорит о ртутной туче, которая надвигается на город. Слухи нарастали, как снежный ком. Дошло до того, что в Харькове всерьез говорили о якобы дохнущих прямо на улицах собаках и массовых отравлениях людей.
Паника достигла такого масштаба, что на официальном сайте облгосадминистрации разместили информацию о том, что в области никаких ЧП с химвеществами не произошло. Опровергли информацию и МЧСовцы.
В Полтаве страшилка другая: ртуть разлилась на железнодорожном вокзале на окраине города. Впрочем, свою роль в создании паники сыграли военные учения, которые проходили в Полтаве. Людей о них не предупредили, а в городе было полно милиции и пожарных.
А в Донбассе и того хуже: по слухам, «катастрофа» случилась одновременно в восьми местах области! «Взрывались заводы» , «попадали в ДТП» машины с ядохимикатами, в Азовском море близ Мариуполя «появилось гигантское нефтяное пятно» и финальный аккорд - «перевернувшаяся» цистерна с ртутью.. .
- Происходящее можно назвать либо информационным терроризмом, либо кликушеством, - заявил Андрей Бондаренко, начальник ГУ МЧС Украины в Донецкой области.
- Как можно комментировать ситуацию из разряда «тетя Даша рассказала бабе Глаше» ? - негодует мэр Донецка Александр Лукьянченко.
Так откуда ж ветер дует?
- Какая-то группа людей уже вторую неделю специально распространяет подобные слухи в ряде областей. Специально обзванивают квартиры и рассказывает о некоем крупном ЧП. Мол, нужно закрыть окна, обзвонить родственников, соседей, чтобы они сделали то же самое, - говорит начальник пресс-службы МЧС Украины Игорь Кроль. - Подобные сообщения не редкость, такое происходит ежегодно накануне курортного сезона. Подозреваю, что кому-то выгодно сделать так, чтобы туристы боялись ехать в нашу страну.
Так что спи, Воронеж, спокойно - на Украине опять кто-то глупо развлекается!..
Так откуда ж ветер дует?
Спам - это не слухи, сплетни, а нежелательная рассылка, когда присылают то, что ты не заказывал, например, рекламу прокладок с крылышками или, часов, как у Абрамовича, по цене 1000 евро...
уже в Воронеже???)) ) Только что про Харьков то же самое говорили)))
Интерфакс
Живу в Воронеже, байку такую конечно же слышали. И я, и все кого я знаю
улыбаются очередной провокации. Не знаю ни одного человека в нашем городе, который поверил бы этой чуши.
нет, в воронеже ничего не взрывалось.. поговаривают, что в харькове завод взорвался ртутный... и облако идет к нам в воронеж
Бла-бла-бла... спам, пугалка... СМС отправить не ппредлагали, чтобы"спасти город")))