Интернет
У меня есть мл. брат, и он в мое отсутствие лазиит по инету и качает всякий мусор(из за которого я постоянно ...см. внт
....переустонавливаю винду, скажите как сделать чтобы доступ на закачивание с инета можно было закрыть? ( у меня мозила )
1. Каждому пользователю компа свой логин;
2. Аккаунт администратора должен быть только у одного человека!
3. БИОС - под пароль, системник - на замок.
4. Встроенную учетку Администратор - под пароль.
5. Через дисковые квоты (я надеюсь, у вас NTFS?) ограничить "аппетиты" брата в скачивании.
Аккаунт обычного пользователя не позволяет что-либо писать в системные (Windows / Program Files) папки. У нас так на работе было - даже флэш-плеер было не поставить. И поэтому никаких вирусов.
братану ограниченую учетку-и там ниодного браузера
Алексей Толстых
ну учтеку я ему ставил, но вот как сделать чтоб там барузера не было я не вкурсе, обьясни?!
в UAC посмотри, можешь вообще ограничить время работы его учетки или использование интернета
Алексей Толстых
а как это сделать? а то я про этот UAC ниче не знаю
Проще запретить доступ к компьютеру в ваше отсутствие. Поставьте пароль на BIOS.
Как я догадываюсь-у тебя зависает порнокартинка!
В Мозила заходишь в инструменты-дополнения-расширения и убираешь доунлоадер или что-то похожее. Если не помогло зайди в эксплорер и ставь дефаулт! Желаю удачи!
Алексей Толстых
да доунлоадер это фигня, как мне полностью закрыть закачки с интернета?
залезаешь на своем браузере в "СЕРВИС", далее "Свойства Обозревателя", далее выбираешь вкладку "содержание", далее "ограничение доступа к информации получаемой из инета" ----"ВКЛЮЧИТЬ"
Алексей Толстых
где ты этот СЕРВИС нашел?
Абдул Шах
нажимаешь однократно АЛЬТ и вылазеет меню наверху под адресной строкой
ставь нафиг пароль на комп)) чтоб ваще туда залезть не смог))
Алексей Толстых
не могу, ведь всем остальным компьютер то нужен!
поступи проще вот несколько вариантов:
1, создай для него папку отдельную и пусть свой хлам там хранит
2, просто поговори,,, ,
3,поставь пароль на комп!! ! (я так и поступаю + 1 вариант
чем смог тем помог; )
2, просто поговори,,, ,
чем смог тем помог; )
Алексей Толстых
на счет первого - вирусы и его хлам и из его папки куда хош залезут и даже в сому систему
второе - отпадает сразу
третье- практически не возможно, ноет сразу, а меня это бесит
второе - отпадает сразу
ставь пароль, а для брата ограниченого пользователя...