Интернет

Какой программой, очистить диск С.?

Sergey Burnashkin
В каком, простите, смысле "очистить"?
От "мусора" в системе - установите CCleaner. Простая программа для "чистки" реестра, при этом есть возможность отката, если удалится что-то нужное. Для начинающего пользователя - оптимальный вариант.
Совсем очистить - это форматирование. Если на этом диске установлена ОС, то форматирование выполнено не будет, пока Вы не загрузите компьютер с другого носителя (например, с компакт-диска) .
При форматировании нужно учесть, что "быстрый" вариант оставляет все данные на диске, обнуляется только системная область, т. е. восстановить все данные очень легко. Чуть сложнее - после полного форматирования, но тоже вполне возможно. Если суть вопроса в том, чтобы гарантированно уничтожить всю информацию на жестком диске без возможности ее восстановления, то нужно либо записать на диск после форматирования другую информацию (причем заполнить ВЕСЬ объем диска!) , либо воспользоваться программой Disk Manager (от изготовителя диска) и провести ОБНУЛЕНИЕ кластеров - при этом диск останется чистым, но вся информация будет уничтожена без возможности восстановления.
Удачи!
Илья Арусланов
Лучший ответ
FreeSpacer - Описание разработчика:
"Мощный чистильщик диска от ненужных файлов. Интуитивно понятный интерфейс. Высокая скорость поиска. Максимальное количество найденного "мусора". Большое количество масок для обнаружения ненужных файлов. Очистка папок с временными файлами Windows/Интернета и т. д. Поддержка исключений. Поддержка различных методов удаления (Безвозвратное удаление, в корзину, перемещать в папку ...). И другие приятные мелочи. "
фармацептом.
Андрей Березин
Хорошая программа для комплексного обслуживания компьютера Tune Up 2009