Интернет

Вопрос? (смотри внутри)

Как сделать Виндовс Виста похожем на ХP, вот заходим в мой компьютер и чтоб не было вот таких поисковиков:
Gabit Kydyrbayev
Вы в этом не одиноки. Многие с энтузиазмом приобретают новые компьютеры и впадают в ужас от нового пользовательского интерфейса Microsoft Vista. Может быть, дело в то что Vista работает чуть медленнее своей предшественницы, а может, просто к ней еще не привыкли.. . Так или иначе, вот несколько советов о том, как превратить новую ОС в нечто похожее на всеми любимую XP.

Для начала нажмите правой кнопкой мыши в любом месте рабочего стола (только не на значках) и выберите опцию «Персонализация» (Personalize). Нажмите ссылку «Тема» (Theme) и выберите из выпадающего списка опцию «Классическая» (Windows Classic). После этого перейдите в раздел «Фоновый рисунок рабочего стола» (Desktop Background) и выберите простой синий фон, а в разделе «Указатели мыши» (Mouse Pointers) уберите надоедливый вращающийся указатель Vista. Уже лучше, правда?

Однако на рабочем столе по-прежнему не хватает привычных значков, которые всегда были под рукой в предыдущих версиях Windows. Чтобы их вернуть, в левом углу окна «Персонализация» нажмите ссылку «Изменить значки рабочего стола» (Change Desktop Icons) и отметьте значки «Компьютер» (Computer) – в прошлом «Мой компьютер» (My Computer); «Документы» (Documents) – в прошлом «Мои документы» (My Documents); и «Панель управления» (Control Panel).

Чтобы восстановить прежнее меню «Пуск» (Start), нажмите правой кнопкой на нижнем левом уголке кнопки «Пуск» , выберите пункт меню «Свойства» (Properties) и выберите опцию «Классическое меню пуск» (Classic Menu) на вкладке «Меню "Пуск"». Заодно нажмите кнопку «Настроить» (Customize) (на той же вкладке) , чтобы изменить размер значков, восстановить папки «Последние документы» (Recent Documents) и «Избранное» (Favorites) и вернуть в меню «Пуск» команду «Выполнить» (Run).

Разработчики Microsoft снабдили Vista интерфейсом Aero, благодаря которому некоторые элементы оформления выглядят прозрачными. Этот эффект можно откорректировать или вообще отключить. Снова нажмите правой кнопкой на рабочем столе, выберите пункт меню «Свойства» , а затем опцию «Цвет и внешний вид окон» (Windows Color and Appearance). Выберите цветовую схему и отожмите кнопку «Разрешить прозрачные окна» (Enable Transparency), чтобы избавиться от Aero. Не забудьте нажать «OK» и «Применить» (Apply). Если получится не совсем то, чего вы хотели, изменения всегда можно отменить. Кстати, отключить Aero стоит и при наличии слабой видеокарты.

Больше всего новых пользователей Vista раздражает функция контроля учетных записей (User Account Control, UAC), из-за которой постоянно выскакивают надоедливые окошки «Windows необходимо разрешение на продолжение операции» (Windows needs your permission to continue). UAC тоже можно отключить, но у этого есть и свои минусы.
Сергей Головко