Интернет
Вопрос про интернет. Смотри внутри
Я проверила скорость интернета (на сайте) и мне выявили вот такую цифру 8341 Кбит в секунду. А провайдер пишет что скорость будет 1 Гигабит в секунду. Так ли это? Может моя реальная скорость хотя бы приближена к словам провайдера?
1 Гигабит/с - это возможная скорость подключения к провайдеру. Возможно, ещё это скорость доступа к локальным ресурсам провайдера. Например, некоторые дают доступ к фильмам, музыке, программам, играм, которые находятся на компьютерах самого провайдера. Скорость интернета может быть написана маленькими буквами, поэтому внимательно читаем всё до конца.
Это где ты такова провайдера нашла.. . что-то путаешь.. .
максимум 16Мбит/с дают.. . внимательно читай договор.
да и далеко не каждый сервер способен инет с такой скоростью дать (16Мбит)...)))
Скорее это т. н. маркетинговый ход, замануха по-простому: это указана аппаратная величина трафика, т. е. пропускная скорость канала между роутером провайдера и оконечным ПК. Ничего общего с реальной скоростью и-нета она не имеет.
Проверь скорость здесь: http://www.speedtest.net/
8Мбит/сек скорость.
Во-первых, они говорят ДО гигабита. Во-вторых, это пропуск провода, он поставляется по общему каналу. А на каждого отдельного человека - меньше. Смотреть надо конкретный тариф. У Вас примерно 8 мегабит, а один гигабит - это примерно 1000 мегабит. Это грубо говоря, чтобы было понятнее. На самом деле цифры чуть другие.
Но 8 мегабит и 1 гигабит - и рядом не лежали. Вы что-то напутали
+ надо учитывать скорость записи на хард.
На старом компе друга был прикол, что скорость инета была выше скорости записи) )
pushkin, тебе бы сходить на пару уроков русского языка.. . Но в целом ответ верный. Только 10 мбит - тоже вполне нормально, если сутками фильмы не качать
Обратитесь с претензией в техпод провайдера.
для 1 гигабита нужен ещо солидний комп.... 100 мегабит ето ещо нормально ...а у вас показало всего 10 мегабит.... ето в 100 раз меньше чем должно бить.... но ещо раз гигабит ето нужна гигабитная ситевая и SSD винчестер....