Интернет
Нафига ктота придумал вирусы??
я уже задалбался вирусы ети удолят: зАЧЕМ КТОТА ПРИДУМАЛ ЕТИ ВИРУСЫ????
Что бы жизнь мёдом не казалось :))
вирусы придумали те же, кто придумал антивирусы
Чтобы продавать антивирусники.
А еще - следить, тайно получать информацию, снимать деньги с чужих счетов...
делать было не чего, решили развлечься, а потом бабла ради стали юзать
для того, чтобы на них писать антивиры и продавать
Автором идеи, благодаря которой значительно позже возникла технология создания программных вирусов, принято считать американского программиста Боба Томаса. В 1971 году вычислительная лаборатория компании Bolt, Beranek and Newman, в которой работал Томас, получила заказ на разработку распределенного программного комплекса для авиадиспетчерских служб, управляющих движением пассажирских самолетов. Согласно требованиям заказчиков, входящие в комплекс программы должны были автоматически передавать управление курсом самолетов с одного компьютера на другой по вычислительной сети, отображая на экранах всех подключенных к этой сети компьютеров постоянно изменяющуюся информацию о текущем положении авиалайнеров в воздухе. Экспериментируя с системами передачи данных между различными вычислительными машинами, Томас написал программу, которую назвал «Ползуном» . «Ползун» самостоятельно копировал себя с одного компьютера на другой, перемещаясь таким образом по сети, и выводил на экран каждого терминала следующее сообщение: «Я — Ползун! Если сможешь, поймай меня!» . Эта небольшая программа не размножалась, а просто «ползала» с одного сетевого узла на другой, развлекая пользователей и системных администраторов. Когда другие программисты узнали об изобретении Томаса, они принялись создавать аналогичные программы, демонстрировавшие на экранах коллег по лаборатории различные забавные фразы. Когда кому-то из специалистов Bolt, Beranek and Newman надоело бороться с бесконечно отвлекающими его от работы «Ползунами» , он написал другую программу, которая в точности так же самостоятельно перемещалась по сети, но с совершенно иной целью: она вылавливала и безжалостно уничтожала всех «Ползунов» , которые попадались ей на пути. Задетые за живое разработчики «Ползунов» не отставали: усовершенствовав исходный код, они научили свои программы прятаться от «убийцы» в недрах операционной системы, маскируясь под ее компоненты и необходимые для нормальной работы компьютера библиотеки. Кровавая борьба между «Ползунами» и «Киллерами» продолжалась несколько месяцев, после чего это увлечение утратило свою новизну и было заброшено, так и не получив сколь либо серьезного развития.
ну надо за что то получать зарплату ато будут безработными ну это шутк а правда победить в войне за информационное пространство
Чтобы ПОКУПАЛИ АНТИВИРУСЫ! Это и так понятно. Они же сначала разрабатуют вирус пускают его лазить, а потом в продажу поступает антивирус, и потом он их уничтожает!
antivirusi eto toje programa kotorie vliaet nekotorix programax ploxo!!!!
изначально взламывать другие сети!!! вробе пентагон их придумал!!! что бы пароли скачивать!!! вообше правительсьво контроль над всеми повесило
Затем что-бы со своими знаниями компьютерных прог деньги зарабатывать.. . Придумал вирус, и тут же для него антивируску продаешь... Выгодно, но тупо)
кушать все хотят, для зарабатывания денег все средства и методы хороши -)