А ведь не так всё... Троянец - это одна из форм распространения вируса (тоянцы лишены собственного механизма распространения, поэтому вынуждены использовать для этих целей вполне добропорядочные программы, прикрепляясь к ним или распространяться с помощью других видов - например червей) .
Так же как правило троянцы предназначаются в основном для осуществления шпионской деятельности на компьютере-жертве, использования его ресурсов или как помеха в работе.
Самые первые троянские программы были замечены на BBS ещё в 1977 - 1978 годах с появлением компьютеров Apple - они маскировались под обычное ПО, но будучи скачанными и запущенными вызывали деструктивные действия на ПК пользователя.
Авторство первого трояна пожалуй установить вряд ли получится.
Интернет
Кто придумал вирус троян?
вопрос звучит примерно так:
"кто придумал автомобиль "машина"
правильные люди!!!! что бы жизнь в тырнете мёдом не казалась!!!
Тот, кто антивирусники продаёт.
Наверно тот кого кинул дядя Бил :)
Его еще в троянскую войну придумали.
Серег@ ..
она спрашивает о вирусе...
те которые создают антивирусы
многие говорят антивирусники, многи ФСБ, просто дурачки, но уже никто никогда правды не узнает..
Хакиры придумали все трояны для чегота а не просто так каждый трой несет всебе информацию о жертве каторую он заразил тому кто его полал
гады придумали
Если верить Легендам и мифам Древней Греции, один из разработчиков подписывался как "Одиссей".
Названия вируса исходит из легенды троянского коня, который под видом безобидного подарка был принят, так и вирус, внедряется под видиом безвредного файла, нарушая работу компьютера
Не известно, кто именно его придумал, но известно, что в1989 году появился первый «троянский конь» AIDS.[8] Вирус делал недоступной всю информацию на жёстком диске и высвечивал на экране лишь одну надпись: «Пришлите чек на $189 на такой-то адрес». Автор программы был арестован в момент обналичивания чека и осуждён за вымогательство.
Чтоб здохли эти гады!!