Интернет
Про закачку фильмов объясните, плиз.)
Качаю с Кинозал. тв. Все эти сиды, пиры - ничего не понимаю. Оказывается, пока я качаю - кто-то ещё может качать с моего компа. И что это мне даёт? И не опасно ли это? И почему качает не через торрент, а через Оперу? В общем, блондинко я ))
Сиды- те кто скачал полностью, на 100% и раздает.
Пиры- учатсники файлообмена, и сиды и качающие, личеры. Часто качающих называют пирами.
И у сидов ты качаешь и у пиров-личеров ты тоже качаешь, и у тебя качают и во время закачки и после нее.
Это не опасно.
Дает тебе это рейтинг -отношение количетса отданного к скачанному. Чем больше отдала- тем больше потом можешь скачать.
Это сделаено для того, чтобы все после скачивания не уходили с раздачи и чтобы у других была возможность скачать
Скачал сам- дай скачать другому- вот закон.
Чтобы качало через торрент. Идем в опере Инструменты-настройки-дополнительно-загрузки-ставим галочку "не показывать типы файлов Opera, ищем в поиске torrent, жмем изменить и выбираем открыть в программе по умолчанию, либо если там пусто- открыть в другой программе- и там указываем путь к uTorrent.exe.
Это не опасно.
Нормально всё. в опере встроеный торрент клиент только не со всеми торрентами работает. При скачивании вы являетесь ПИРОМ при полном скачивание и когда раздаёте становитесь СИДОМ.. . А так же можете быть ПИРОМ который СИДИРУЕТ.
-add Синоним ПИР - качает
синоним СИД - раздаёт (раздающий)
-add Синоним ПИР - качает
синоним СИД - раздаёт (раздающий)
То что качают и у тебя тоже - ничего страшного. Это принцип работы пиринговых сетей. И если ты только качаешь, и не раздаёшь, то это на большинстве треккеров не приветствуется - могут и забанить. А почему качает через Опреу - сложно сказать, туту всё дело в грамотных настройках..
качай дальше и не парься, все ок!
Нет не опасно. а все остальное знать не обязательно...
брюнетки тоже не разобрались :( это я о себе :)
вот тут все написано, специально для блондинок! http://torrents.ru/
Ну а что через оперу качает, сама не так загрузку начинаешь!
не опасно. качать лучше utorrentom. то что с тебя качают - евеличивает твой рейтинг, от которого зрвисит сколько фильмов ты сможешь скачать и даже скорость скачки. смотря какой трекер. а вооюще - зайди на сайт www.torrents.ru там все написано в разделе FAQ
Сид - это раздающие а пиры - качают от тебя (льющие с тебя)
поэтому, то что они качают от тебя это совсем не страшно и не опасно.
1. Скачать програмку utorrent.
2. Регестрируемся на кинозале
3. Ищем фильм который мы хотим скачать
4. Нажимаем кнопку Скачать. Скачивается файл torrents, либо можешь сразу нажать открыть с помощью программы utorrent.
5. В принципе всё качаеш себе в удовольствие.
1. Скачать програмку utorrent.
2. Регестрируемся на кинозале
3. Ищем фильм который мы хотим скачать