только что на ответах нашел вот это:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Невозможно зайти в "ВКонтакте", "Одноклассники", "Рамблер", "МЕЙЛ@РУ" и прочие популярные сайты.
Зараза распространяется в основном по социальным сетям в виде приглашения зайти на сайт, на котором предлагается скачать программу (или дается прямая ссылка на эту программу для скачивания) .
Приложение якобы полезное (например, увеличивает рейтинг, или позволяет править чужую учетную запись, или позволяет скачать медиа-контент с сайта, или позволяет видеть, кто был в гостях) . На самом деле это - вреднейшая утилита. Добавляет в файл hosts некоторые записи, с помощью которых все обращения к сайтам vkontakte,mail,Odnoklassniki, Rambler и т. п. перенаправляются на специальный, уже подготовленный сервер, на странице которого отображена форма, которая в общем говоря, крадет пароль, а также информация о якобы необходимости активации учетной записи посредством SMS. (Отправка смс на номер, который там предлагается - примерно 140 рублей, проверить стоимость смс некоторых номеров можно тут: www.smscost.ru).
Как таковая, эта программа не вирус. Антивирусники могут её и не обнаружить, правда в последнее время все антивирусы уже решили эту проблему. Для пущей верности "хакеры" блокируют доступ на антивирусные сайты (dr.web,nod и т. д.) , добавляя в тот же файл ложные записи.
Как лечить:
Если помните, что за вышеуказанное "полезное приложение" было установлено, обязательно удалите его!
Заходим по стандартному пути у себя на компьютере:
c:\windows\system32\drivers\etc и находим там файл hosts, открываем его в текстовом редакторе "Блокнот" и удаляем оттуда всю информацию кроме строки: 127.0.0.1 localhost.
Сохранить файл, закрыть Блокнот и перезагрузить компьютер (или ввести в командной строке: ipconfig /flushdns)
Провести проверку на вирусы компьютер и поменять пароль на сайтах ЖЕЛАТЕЛЬНО!! !
И несколько слов про предосторожность. Если Вы видите страницу, которую раньше никогда не видели, задумайтесь, возможно это подстава.
Посмотрите, есть ли на сайте ссылки, попробуйте зайти на них, если эти страницы не открываются (сообщение об ошибке 404)- явный признак злоумышленников.
Внимательнее читайте, что написано, проверьте на орфографичеcкие ошибки текст сообщения.
(Например: "В связи с участившимися случаями рассылки спамак мы были вынужденыЕ")
Ни в коем случае не надо вводить в подозрительные окна и сайты свои имя пользователя и пароль, возможно это - сайт злоумышленника, который только и ждет, когда Bы введете свои данные и воспользоваться ими в коварных целях.
Особенно это касается разных, присылаемых в качестве спама, ссылок на сайты, внешне похожие на истинные (фишинг) .
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Интернет
Для входа в свою почту mail.ru требуют отправить SMS - у всех так или только у меня?
очередной лохотрон. не отсылайте
Ни у кого так нет! это вирус.
нет что вы срочно антивирус это херня меня не требуют а если можно обойтись не отправляйте просто
Вроде это только у тебя!
Это вирус.
у меня так с контактом было потом попробовала то что написанно ниже и смогла зайти ну вот попробуйте так может получиться
А вот тут так быстро увы не получиться. Сначала надо понять суть проблемы.
Но самая распространённая проблема: hosts
Вдаваться в подробности не буду
По шагам
Пуск
Выполнить
Notepad
Вводим это:
Файл
Сохранить как
Имя файла fixVK.bat
Тип файла Все файлы
Сохраняем на Рабочий стол
Закрываем блокнот
Открываем рабочий стол
Двойным щелчком по файлу fixVK
А вот тут так быстро увы не получиться. Сначала надо понять суть проблемы.
Но самая распространённая проблема: hosts
Вдаваться в подробности не буду
По шагам
Пуск
Выполнить
Notepad
Вводим это:
Файл
Сохранить как
Имя файла fixVK.bat
Тип файла Все файлы
Сохраняем на Рабочий стол
Закрываем блокнот
Открываем рабочий стол
Двойным щелчком по файлу fixVK
только у тебя
да. у всех так. отправляй
Похожие вопросы
- Поймал такой вирус - при входе на почтовый ящик mail.ru требуют платной авторизации 5$ по СМС. Как от него избавиться?
- Со вчерашнего вечера при входе в почту mail.ru запускается звук рекламы.
- Скажите пожайлуста, какой мне пароль поставить на мою почту Mail.ru?, что б его не смог взламать хакер?
- Как узнать прочитано ли получателем отправленное письмо по почте Mail.ru?
- не открывается mail.ru. пишут отправте sms на 100р
- как убрать рекламу на почте Mail.ru
- Подскажите пожалуйста! При заходе ВКонтакт,требуют отправить sms.Это законно или очередной развод?Что делать?
- Ко мне на почту mail,ru приходят по 30-40 спам писем откуда эти """ХАРИ" узнают мою почту?
- не могу зайти в контакт и на почту mail.ru!!!
- В последнее время всё больше интернет-ресурсов отказываются работать с почтой@mail.ru (вн
127.0.0.1 localhost
94.198.53.165 vkontakte.ru
94.198.53.165 www.vkontakte.ru
94.198.53.165 odnoklassniki.ru
94.198.53.165 www.odnoklassniki.ru
94.198.53.165 pasniki.ru
94.198.53.165 passpasniki.ru
94.198.53.165 passport.yandex.ru
94.198.53.165 www.passport.yandex.ru
94.198.53.165 mail.yandex.ru
94.198.53.165 www.mail.yandex.ru