Интернет

В последнее время всё больше интернет-ресурсов отказываются работать с почтой@mail.ru (вн

Предлагают завести любую другую почту. В чём причина? Для себя я уже выяснила причины. ОЧЕНЬ хотелось бы услышать мнение сообщества. Ламеров попрошу не беспокоить...
Причина всего одна, а уж из неё текут последствия широкой рекой - отвратительная поддержка качества. Точнее её полное отсутствие и как следствие отсутствие этого самого качества. Иными словами: ущербный почтовый сервис.
Отсюда доступность баз адресов, как следствие захламлённые спамом ящики, ежедневные взломы (совершенствовать защиту ведь не надо?) , вялая тех. поддержка, сбои в работе. Технических косяков тоже хватает (например неспособность mail пережимать большие изображения в RSS некоторых новостных сайтов) . Работает, короче, как положено - через задницу.
Естественно, администрации ресурсов, которые вынуждены работать с такими ящиками, приходится получать тонны претензий по поводу качества присланного материала, проблем с регистрацией (перерегистрацией) , проблемы со взломами тоже ложатся на владельцев (ведь mail класть хотели на взломы) , проблемы с доставкой писем, подписками, оповещениями и т. д. При этом администрация этих ресурсов вообще не имеет к этому отношения.
Вас устраивает Почта России для перевозки важных грузов? Попробуйте как-нибудь отправить парочку важных писем/посылок и посмотрите сколько из них придёт вовремя, если вообще придёт. Вот тут так же.

xxx: Да вы что там, охренели в конец что-ли, электронное письмо шло 12 дней из московской управы в иркутскую. Логи серверов прилагаются.
yyy: Да мы тут со скоростью электромагнитной волны в вакууме экспериментировали, назад настройки забыли вернуть.
xxx: Почта России, млять.. . Постоянную Планка хоть не трогали, надеюсь?
Источник: bash.im

Знакомая ситуация рядом: Оповещение о комментариях с Ответов идёт около суток. Опа! родственный, по сути, ресурс, а оповещение задерживается.
Mushviq Mahmudov
Лучший ответ
Денис Бобровский Ну что сказать))) СПАСИБО!!! Именно про это не знала))) Улыбнуло)))
Импортные сайты с импортными же почтами и работают в основном. Тут и выяснять нечего. Регистрируйтесь к примеру в mail.bg, hotmail.com и всё будет нормально.
Махир Нагиев
Денис Бобровский Ответ совсем не верный...