Вирусы могут попасть на ваш компьютер следующими способами:
1) Через интернет, а именно, через какое-либо ПО, например, вы скачиваете музыкальный проигрыватель (программу) и даже не знаете о том, что к нему "приклеен" вирус.
2) Через интернет при помощи ошибок/уязвимостей в ваших программах. Например, вы давно не обновляли браузер. Заходя на сайт таким браузером, вы рискуете заразиться вирусом через известную дыру. Также добавлю, что кроме браузеров имеется множество программ в Windows, которые также подвержены атакам.
3) Через интернет, с помощью другого вируса. Пару лет назад в ваш компьютер мог попасть троян-downloader, который на протяжении своего существования незаметно от вас качал и запускал другие вирусы.
4) Вирусы могут попасть с любых физических носителей, будь то диск, купленный в магазине, или флешка/mp3-плеер/фотоаппарат, принесенные от друга.
5) Также некоторые легитимные программы тоже могут использовать деструктивные функции, будь то ошибка, из-за которой программа не очищает память после работы. Память забивается -> компьютер уходит в ребут/даун/BSOD.
Вроде все.
Интернет
каким путем вирусы попадают в мой компьютер?
путем запуска самим пользователем зараженных программ на своем компьютере
при запуске исполняемых файлов через почту или в браузере. любым способом
ключевой момент в том, что только пользователь может запустить или позволить запуститься программе из сомнительных источников
через "ответы"))))
Через флешки, диски, дискеты, харды друзей и знакомых, лазанья по сайтам с порно и всяким остальным нехорошим, из незакрытых портов, куда злосбные хакеры загружают нехорошие программки :)
Почти все вирусы залезают в компьютер из сети 220в.
чтоб не лезли поставь фильтр питания.
при помощи пользователя сидящего за твоим компьютером
Половым - по половому кабелю )))
Интернет, флешки, диски
смешной и глупый вопрос! Попадают через интернет, от создателя по пути безграничной сети интернета, проходя многих пользователей, заражая их.... так жечерез внешние носители которые побывали на зараженном компьюетере. Не зря их называют "вирусы", это все равно что инфекция попадает в организм человека. точно также, только это в электронном, виртуальном мире
Предохраняйся и вирусов не будет !)))
через флэшки диски и интернет
Путём посещения "плохих" сайтов сети....
поставь нормальный антивирус
Через 95% всех сайтов!!!