Интернет

Ноут греется.

Если клава на ноуте очень тёплая, а до задней стороны ноута даже не дотронуться, такой горячий, то это плохо. А как сделать хорошо? И почему это происходит? Пыль? Как почистить?
Aurel Ungureanu
- у меня средняя температура при "интернетиге" - 38С (ASUS) - во первых надо снизить яркость экрана - через план питания - до 30%. Далее надо скачать и установить бесплатную программу SpeedFan (с оф. сайта) - запустить - на Висте - как администратор - галочку напротив Automatic Speed Adjustment (Автоскорость вентиляторов) поставить - нажать кнопку Configure - и кликая по каждой инстанции (CPU - GPU и т. д. ) поставить желаемую температуру (Desired Temperature) - на 15 С (как у меня) - закруть программу. Температура значительно упадёт.
Олег Богуцкий
Лучший ответ
Aurel Ungureanu Спасибо!Сейчас попробую.)))
Aurel Ungureanu С официального не вижу где скачивать.Он вроде зарегестрироваться просит.Я короче английский не знаю,поэтому не могу там ничего понять.А через неофициальный,у меня ноут её не даёт ставить.
1. Открутить заднюю крышку и почистить кулер.
2. Никогда не ставить на мягкое. Между дном ноута и поверхностью должен быть зазор для нормальной вентиляции.
Salohiddin Fayzullaev
Сколько ноуту лет ?
Возможно термопасту пора уже менять.
Стас Мясищев
Прислушайтесь. Кулер работает?
Из-за своих компактных размеров в ноуте не хватает места для нормального воздухообмена. У меня тоже теплый. Нормально. Когда перегреется сам выключится. Случаев самовозгарания было мало (но зрелищно))
А,
Айдын ,
ноут всегда греется
Sed Orihalk
у меня сильнее греется, изредка ложу его в морозилку
Греется, эначит работает. Плохо, когда совсем остынет.... Это плата за габариты, они все греются.
невключай его. вот ему и будет не просто хорошо, а даже отлично
Zhantas Zhumatayev
Aurel Ungureanu Вот спасибо!И как же я сама то не догадалась?
если геется долго непраслужит в гарантийку его или лутьше продай и купи нармальный
у меня тож такое было, корпус аж проплавился, сгорел южный порт))) ремонт 4т. р.)))
Zhamaliev.alizhan
не ставить на мягкое, использовать док станцию -если есть возможность. если на гарантии- в гарантийку. если нет -в сервис