Java

Вопрос к разработчикам андроид (можно и не андроид)

Вот подскажите, как реализовать интерактивные рассказы?
Если сильно не углубляться, то это кажется довольно простфм делом, но стоит только подумать о том, что там будет куча развилок сюжета и становитмя как то не по себе :)
У меня только одна идея возникла: создавать туеву хучу кнопок и проверять нажатия на них, вывелись две кнопки и ты выбираешт, при пажатии выдает текст в соответствти с нажатой кнопкой, а после выдает еще 2 кнопки и т. д.
Но, как мне кажется, это будет оооочень громоздкая система))) самому запутаться в ней можно, да и не офигеет ли телефон от постоянных проверок этой туевой хучи кнопок???
Ну вот как то так)
Если есть варианты получше вышеизложенного, то поделитесь пожалуйста :)
Извентиляюсь за свои ошибочки) пальцы большие для телефона :D
Ну как обычно - 3 стороны: программист, администратор и пользователи. Программист ленится, админ ноет, что из за лени программера ничего не пашет, а юзеры жутко тупят и из-за этого всё вылетает…

Только у вас - вы, автор и читатели. Вам хочется, чтобы всё было просто и легко. Но это неправильный подход - нужно облегчить работу автору, ибо без него ничего не закрутится.

Теперь по теме.
Обычная книга состоит из страниц и имеется одно действие (одна кнопка) - показать следующую страницу. Интерактивная книга имеет несколько действий, в результате которых переходим на РАЗНЫЕ следующие страницы. Если они сильно разные (имеющие мало общего), то это действительно будут разные страницы. Но если страницы похожи, то их лучше объединить в одну (автору будет легче внесли изменение на одной странице, чем в трех-четырех). То есть, в зависимости от набора условий текст и набор действий на ОДНОЙ странице должен будет генериться по-разному. Пример - технология SSI. Что там будет в качестве текста - обычный текст, картинки, звуковые файлы, видео - абсолютно не важно.

От вас потребуется 2 вещи:
1. разделить проект на АРМ автора и читалку, причём формат для читалки обязан отличаться от исходников автора.
2. написать код для поиска тупиковых ветвей, циклов, нереализованных условий, ошибок автора и т. п. Короче анализатор ошибок. Причём сделать это наглядно и с возможностью быстрой навигации.

Увлекаться и реализовывать всё и сразу не стоит - возможен вариант следующей или даже платной версии вашей программы.
Виталий Городецкий
Лучший ответ
вариантов может и много, но куски одинаковые...
у народа нет фантазии и всё будет повторяться...
Олег Григорьев Ну это вы зря, если автора подпинывать, то все будет отлично)
С фантазией проблем не будет)
а нахрена столько кнопок то хватит и двух
+ счетчик
Дэн Сабака
Олег Григорьев А я что то и не подумал))
А как тогда сделать?
Пооучается так: мы выбираем и наш, а хотя понял :D
Толкто вот как сделать саму систему? В бд сунуть вообще все сообщения и айдишники им дать, а потом уже по нажатию вытаскивать те, которые нужны?
А как тогда сделать?
Общий подход примерно такой: Рассказ хранишь в структуре похожей на дерево, каждому узлу присваиваешь уникальное значение (id) по этому id- генерируешь файл (или запись в БД) где хранится текст, при переходе по дереву кнопкам меняешь тэги - id следующего узла, при клике смотришь на тэг и переходишь дальше.
Инновационные Технологии при таком раскладе, "читая" рассказ заново всё будет предсказуемым...
все зависит от твоих финансов
Олег Григорьев Если не секрет, то причем тут финансы??
Вопрос такой, какой принцип работы интерактивных рассказов?
Я сам начинающий разработчик!