Java

Программирование на Андроид

Подскажите простенькие программы для создание приложений на андройд, желательно без знания Java.Пробовал Android Studio,Без знания языка тяжеловато.
Pavel Smiyan
Java, это основной язык для разработки под Android и если вы хотите создавать
действительно профессиональные программы, то учить его придется.
Но если очень сложно, то можно писать программы для себя и на других языках, их
много. Например, есть интерпретаторы Pascal и Basic, как платные, так и бесплатные.
Sergey Sadovsky
Лучший ответ
RAD Studio XE7, хватит знаний Паскаля для начала, который обычно в школе преподают.
Максим Голубеv
Ну а как ты хотел-то? Сейчас уже и так программирование упростили, что большую часть можно мышкой сделать, останется только чуток кода дописать.
Ja-Lambo .
Qt. Там действительно можно все мышкой сделать)
Daulet Aripbaev
Все равно придется изучать Java.
Такие вещи, как Basic4Android, C# - это только для любительской разработки. Да и все равно это новый для вас язык, как и Java. И платные они.

Чтобы было легче, советую сперва изучить разработку под Windows: C, C++, C#. А уже потом браться за Android. Да, на Android сильно не хватает зачастую простых и привычных для винды приложений, но приложения, написанные неопытными дилетантами - и там не нужны.
Xamarin Studio - программирование под Android и iOS на C#
Только она платная, но для студентов можно выклянчить бесплатную версию по первому тарифу.
Еще на python кто-то пишет под андроид, но работает медленно вроде бы (сам таким не занимался).
Просто выучи java создавай приложения в Eclipse...
Николай Сухов