Java
Программирование на Андроид
Подскажите простенькие программы для создание приложений на андройд, желательно без знания Java.Пробовал Android Studio,Без знания языка тяжеловато.
Java, это основной язык для разработки под Android и если вы хотите создавать
действительно профессиональные программы, то учить его придется.
Но если очень сложно, то можно писать программы для себя и на других языках, их
много. Например, есть интерпретаторы Pascal и Basic, как платные, так и бесплатные.

RAD Studio XE7, хватит знаний Паскаля для начала, который обычно в школе преподают.
Ну а как ты хотел-то? Сейчас уже и так программирование упростили, что большую часть можно мышкой сделать, останется только чуток кода дописать.
Qt. Там действительно можно все мышкой сделать)
Все равно придется изучать Java.
Такие вещи, как Basic4Android, C# - это только для любительской разработки. Да и все равно это новый для вас язык, как и Java. И платные они.
Чтобы было легче, советую сперва изучить разработку под Windows: C, C++, C#. А уже потом браться за Android. Да, на Android сильно не хватает зачастую простых и привычных для винды приложений, но приложения, написанные неопытными дилетантами - и там не нужны.
Xamarin Studio - программирование под Android и iOS на C#
Только она платная, но для студентов можно выклянчить бесплатную версию по первому тарифу.
Еще на python кто-то пишет под андроид, но работает медленно вроде бы (сам таким не занимался).
учи java и вот
http://study-java.ru/category/java-dlya-android/
Просто выучи java создавай приложения в Eclipse...