Java

Стоит ли изучать программирование? Просто стать гуру в программировании я не собираюсь, а всё лугкое вроде бы уже

кем-то напрограмированно. Поэтому у меня вопрос. Есть ли смысл изучать, например JAVA? Где это можно применить, если ты можешь писать простые программки? Разве этим можно зарабатывать? Исходжя из этого я вот думаю. Есть ли смысл программирование изучать?
Лучше русский язык сначала выучить.
Андрей Дмд
Лучший ответ
Евгений Мазеев окей. С русским всё окей. Поток мысли... я ведь не сочинение пишу на оценку
конечно надо! ведь это же так... модно! как вставлять через слово "адекватный"...

нах кому нужны твои "простые программки"? компы их сами писать могут...
Амир Омаров
Нет, не стоит. Это нужно сидеть на стуле и постоянно думать. Лучше двор мести - хорошая погода, свежий воздух и швырк-швырк-швырк)
Не надо думать, что ты изучаешь только язык. Изучаются парадигмы, в данном случае ооп, которое применяется во многих других языках, в том числе c++, c#.
С программированием стоит познакомиться, даже если непосредственно им зарабатывать не собираешься.
Наверняка Вам когда-нибудь придется работать с массой однотипных документов. Так почему бы не изучить хотя бы VBA? Это поможет серьезно автоматизировать работу по созданию этих самых документов.
Хватит лезть в программирование только за деньгами... Такие как ты только дискредитируют профессию и понижают уровень зарплаты...
повтыкают в ютуб 2-3 месяца, наговнакодят сайты и довольны...

Хоч Я открою тебе тайну? Хочешь денег СОЗДАВАЙ ЧТО-ТО НОВОЕ.
кривое исполнение и копирование много денег не принесут, и не важно где, музыка, рисование, программы... Где талант, туда и нада идти...
Не можешь в новое, делай хотя бы в годное, но для годного нужны знания и маломальский талант.... и убрав даже талант, чтоб получить достаточно знаний для годноты нужно желание, такое, чтоб глаза горели, чтоб по трое суток не спать и не есть, пока не сможешь. (Универ обеспечит знания, но желания надо может лишь в половину поменьше, там разжуют и пояснят за всё...)

полезешь за деньгами, Я те могу хоть сейчас напророчить.
Без диплома тебя не возьмут в хорошую фирму, остаются либо конторки либо фриланс... дальше либо 1-3 года фриланс (бывает что в месяц 200к срубишь, а потом пол года найти не можешь работу), в попытках найти дурачков, кому впарить говнокод подороже, либо околачиваешься по конторкам за 20-30к. К 30-40 годам уже не в теме текущих технологий, без обширных фундаментальных знаний, с некоторым умением пользоваться ПК устраиваешься учителем информатики/сис. админом в школу по соседству и утешаешь себя подобием власти над кучкой ламеров.
Если тебя устраивает это, берись, вперёд.
Сергей Дубовик Неужели такой низкосортный мусор, который вы описали, способен дойти до уровня, что их примут на работу?
Хочешь - изучай. Не хочешь - не изучай. Если руки из нужного места растут и есть стремление - можно вполне себе зарабатывать.
(R
( Roman)
Java это то что надо
Сергей Сенин
все от тебя зависит.. хочешь или не хочешь).. если хочешь то - можешь начать с курса (сделанного с элементами игры) там около 1200 задачек.. советы по изучению.. создание игр (тетрис шахматы змейка и другие) приложений.. программ (архиватор файлов например и тд) подготовка к трудоустройству..
+ можно что то читать параллельно..
ссылка javarush.ru/user/reference/66050877-884f-4ef9-b5a5-05061b0b76c0 (в начале будет введение про роботов. дальше такого будет меньше.. и иногда будут попадаться задания для решения которых материал дадут потом.. (или дадут мало материала на эту тему) или пропускай или гугли..
Noname Noname
Сам себе этот вопрос задай, а языки программирования найдут себе место в заработке
В Интернете много хороших книг, но читая книги программистом не станешь. Чтобы стать программистом, нужно много программировать.
JavaRush — это онлайн-курс обучения программированию на Java, на 80% состоящий из практики.
Именно то, что нужно чтобы стать Java-программистом.

вы спросите зачем переходить по моей ссылке.
в ответ на вашу не анонимную регистрацию (через вк, фейсбук или твиттер) я обязываюсь адекватно отвечать на ваши вопросы в нелегком деле — начать и помогать чем смогу)

javarush.ru/user/reference/f2095d07-1d68-4260-b58a-a3944736c628
Если нравится то да. Сможешь писать миниатюрные програмки для себя и друзей, по себе знаю, но моя стихия бейсик. Если хочешь зарабатывать, готовсь отдать 2-3 года на обучение (или 3-4 если двойка по математике и информатике). И нифига там все не легкое