Java
Можно ли создать такую программу?
Есть желание создать программу для сканирования зерна с помощью камеры. Хочу реализовать это дело на java или с++.
Какой то нереальный заказчик у Вас... Один человек с этим не справиться. А если и справиться - понадобятся годы, минимум лет 10, да и то не факт что робот ваш заработает. Это будет "жизнь - аля один проэкт". Можно будет до старости его делать ))
Я не совсем понял, что ещё за сканирования зерен... может надо их ещё и сортировать, я так понимаю программу для промышленного робота нужно писать и создавать этого робота...
Во первых, нужно разбираться в электротехнике, электронике и схемотехнике. Иметь опыт реальной пайки и увязки логических устройств. (1 год на всё это, если ты будешь сидеть над этим каждый день по 8 часов, чтобы набить руку, в реальности это года 2-3).
Во вторых, разбираться в схемах видеокамер и уметь делать увязку чипа видеокамеры с ПК на низком уровне как минимум. (это 1 год примерно, с учётом того что первый пункт ты выполнил).
В третьих, это Big Data как бы надо шарить как минимум в Hadoop, и понадобиться огромная мощность компьютерной апаратуры и объём RAM да и вообще всех параметров т. к. любая обработка по фоткам, особенно с такими мелкими элементами - ресурсо-затратное дельце.
В четвертых, нужен будет офигенский стартовый капитал для такого дельца т. к. схемы для промышленных роботов, а особенно элементы к этим схемам обойдутся в огроменную копеечку в сумме будет несколько тыс $, а может и десятков...
В пятых, нужно разбираться в механике и физике, т. к. робот будет производить физические фрикции.
p.s. короче, это всё крайне сложно, занимайся чем то одним и мозги себе не выворачивай...
p.p.s. нахрена заказчику велосипед если есть такое - http://www.aeromeh.com/
или заказчик думает что это дешевле обойдётся... уверяю проще и дешевле будет подобный апарат преобрести и не иметь мозги.
Можно
Можно, там есть пара-тройка "узких" мест, в частности с "анализом" зерна, но ничего не решаемого, непонятно только зачем это?
Иван
для написания программы.
Просто интересно сколько займет фасовка 1 мешка зерна, с учетом вашего сканера по 1 зерну :D
и что ты у зерна найти хочешь?
Иван
чтобы плохие зерна отсортировывались.
Сканирование чем? Какие входные данные?
Иван
камерой телефона, чтобы плохие зерна отсортировывались.
разрешаю - делай