Java

Хочу начать изучение Android-приложений.

Не могу установить на ноутбук Android-studio (ноутбук слабоват малость). Подскажите существует ли какая-нибудь альтернатива этой среде разработки? Если существует, посоветуйте с чего начать изучение. Пжлст.
Программное обеспечение Microsoft® 8/7/Vista (32 или 64-бит), так же производители рекомендуют, чтобы на вашем компьютере было 4 GB оперативной памяти, если нет столько, то хотя бы 2 GB. На жестком диске должно быть не менее 400 Мб свободной памяти и 1 GB для установки SDK и эмулятора Android. Минимальное расширение экрана 1280 х 800 и заранее установленное java (jdk в) 7. Скачать его можно с официального сайта и это необходимо делать в первую очередь перед тем как устанавливать Android Studio. Вроде мой компьютер соответствует всем этим требованиям, поэтому я продвигаюсь дальше.

Как я сказал, в первую очередь необходимо скачать и установить java JDK 7. Где и как его скачивать? Скачать его можно тоже на официальном сайте производителя или пройти по ссылке "java JDK 7". Как скачивать и как выбрать версию? Чтобы выбрать версию для своего компьютера, вам необходимо свернуть все открытые браузеры и папки. После этого открывайте мой компьютер и кликните правой кнопкой мыши в пустом месте и в списке нажмите на "Свойства". В свойствах посмотрите версию вашей системы, на то какой разряд она имеет. Смотрите на скриншот ниже и у вас все получиться.
ЭСЛИ НЕ МОЖЕШ ТАКОЕ ОБЕСПЕЧИТЬ И НЕ НАЧИНАЙ ТУТ СИСТЕМНИК НУЖЕН
ПОПРОБУЙ НА НОУТ ПОСТАВИТЬ ВМЕСТО ВИНДЫ АНДРОИД ДЛЯ ПК ТОГДА МОЖЕТ ВСЕ ПОЙДЕТ
Ahmadbek Siddiqov
Лучший ответ
Ahmadbek Siddiqov В этой инструкции о том, как запустить Android на компьютере или ноутбуке, а также установить его в качестве операционной системы (основной или дополнительной), если вдруг возникла такая необходимость. Для чего это может пригодиться? Просто для экспериментов или, например, на старом нетбуке Android вполне может работать относительно быстро, несмотря на слабость железа.
Кирилл Александровский т. е. для "HP" Android-studio не вариант?
Евгений Масляков расширение это когда вы второй ставите)) на счет RAM - при 2Gb лучше ставить Java x32 максимальный размер сжираемой памяти Гиг, при больших объемах можно и x64 но вот подцепит ли это Android Studio?
1. Поставь на ноутбук CentOS 7.3 + MATE WINDOWS DESKTOP
2. Качни с оф. сайта Android Studio под Linux
IntelliJ IDE + Android Studio plugin - Это стандарт деФакто от Гугл
И будет скоростное счастье...
Android Studio на сколько я знаю это всего лишь комплект исходников и эмулятор ведра для тестов и он в любом слуаче требует IDE типа Eclipse. Разумеется все это без Java JDK работать не будет
Кирилл Александровский Спасибо, большое! Прочел все комментарии. Для меня это важно. Я ведь только учусь. И на новый ноут коплю))
eclipse поищи в гугле, для того чтобы писать, как знаешь нужно скачать и установить jdk т. е.