Java
Мой сын в 12 лет хорошо монтирует видео, а я совсем не умею понятие не имею как монтировать ка он научился!?
Сын хорошо монтирует а я не умею почему
Во первых, вы по разному воспринимаете информацию.
На основе того опыта, что получен за жизнь. То есть ребенок еще на совсем подвержен влиянию общества, стереотипов и шаблонов собственного мышления. Для ребенка компьютер это нечто интересное что позволяет делать еще более интересное. Появляется вдохновение. У взрослого человека, тем более далекого от технологий, компьютер это обычно сложная штуковина, работающая непонятно как. Появляется страх сломать его, ведь отданы заработанные трудом деньги. Привязанность к вещам и страх неизвестного, это тормоз, который нужно преодолевать.
Во-вторых, если Вы в течении жизни количество времени потраченное на обучение новому, постепенно снижали, то гибкость ума теряется. Это как мышца, если не тренировать, она атрофируется. Поэтому новое воспринимается сложнее.
Ну и в-третьих, как уже написали, чтобы научиться чему-то на компьютере, нужно уметь находить информацию, и правильно ей распоряжаться.
какое отношение к джаве?
Василий Магнич
никакого, очевидно.
Он годами задротит на youtube.com
https://www.youtube.com/results?search_query=монтаж+видео
Сегодня чтобы научиться монтировать видео, достаточно почитать, как это делать. Если найдёте время и желание, можете и сами научиться, самые простые операции (отрезать, склеить, сделать переход) можно освоить менее, чем за 5 часов.
Сын в интернете научился))))
потому что с детства сидит за компьютером
Бахтияр Мустафин
да нет только первый год
Есть желание у сына развиваться и научится - итог на лицо. Нет желания - нет достижений.
потому что тебе это не нужно
дети лучше учатся, им не мешает опыт. А вообще, если очень захотеть, можно в космос полететь. :)
Легче простого