Java

Реально ли с обычных бесплатных курсов по программированию чему-то научиться?

Взламывать пентагон
Дмитрий Бокша
Лучший ответ
В среднем нужно от 5 до 20 лет....
Ramin Qarcivadze
вполне реально
Игорь Алпеев
Более чем
Если "с курсов" и "с интернета" - то рассматривать следует перспективу карьеры ассенизатора, а не программиста (и соответствующие курсы).
Сергей Репин
+/-пк включать, калькулятор написать ничего впечатлительного даром не скажут и не научат, но думаю это очевидно
Привет Пока
Ищите отзывы, ищите выпускников, спрашивайте их.
Теорию можно и в интернете выучить, уроков полно на том же ютуб
лучше прочитать хорошую книгу а еще лучше несколько
Ac
Acinonyx
Реально конечно. В вузах преподают только паскали да java.
А самое хорошее c++ и c# ну и ассемблер
Тёма Шинода
Рафат Джамалудинов У нас C# преподают.
Ты сможешь стать великим взломщиком с помощью HTML
Конечно реально, в инете есть вообще все, было бы желание...
Сергей Герт
Читай здесь, об этом и много другом по теме: https://www.litres.ru/aleksandr-vankov/kak-stat-programmistom-s-nulya/
Зависит от многого.
Nicat Cahangirzade
Конечно реально.
Ilia Melinic
Всё от тебя зависит
Конечно можно, если поискать можно найти много бесплатных курсов, по ним легко изучить азы, а дальше ищи и развивайся в интересном для тебя направлении. Я начала с сайта https://beonmax.com/?pref=68499 , он хоть и не совсем бесплатный что то около 1000 в год (ну так это копейки), но дает хороший старт в понимании того, что действительно тебе подходит информация очень структурированная и понятная
вполне, только нужно больше практики на реальных задачах и проекта. смотри биржи фриланса и работай за отзыв, так быстрее научишься.

по бесплатным курсам ищи сливы форумы

Cуществуют много форумов со сливами и складчинами.

Один из проверенных сливсклад - bit.ly/30QlcOH​ ​ Более 90000 курсов
Подписка там бессрочная стоит 500р. Открывается доступ ко всему форуму.