Java

Где и как научиться программировать?

Лучше всего - книга. Есть интерактивные курсы в интернете, но хорошие - платные, в остальных много полезностей упускают. Начни с простых языков типа Паскаля. Он легко воспринимается, и ты получишь представление обо всем, что ты будешь делать. Не даром его в некоторых школах изучают на информатике. Дальше перейдешь на си, джаву, питон, или другой язык, который захочешь.
Кстати, вот сайт: acmp ru. Там море задач, можешь попрактиковаться, правда для некоторых нужны неплохие знания математики, да и логика нехилая, но есть и простые задачи.

Кстати, еще есть Javarush. Там можно получить неплохую базу. Правда, вроде когда дойдешь до какого-то уровня придется заплатить, чтобы продолжить, и очень дорого.
Владимир Целютин
Лучший ответ
Где? Можно дома.
Как? Можно плохо, можно хорошо
Я тебе задам только один вопрос, если ты сможешь ответить на него правильно -- я тебе скажу как научиться. Mудаков отписавшихся выше можешь даже не слушать.

Итак, какое количество байт в памяти компьютера занимает экземпляр типа unsigned long
Адиль Мухамедкаримов Псине слова не давали
Адиль Мухамедкаримов Ой, я думал это левый ученик. Ну ладно, забудем об этом
Денис Чупин И чем это ему поможет?
В учебных заведениях
Роберт Каюмов
Владислав Пурик а если самому?
дома.
можешь начать с курса (сделанного с элементами игры) по изучению программирования (на Java) там около 1200 задачек.. советы по изучению. теория.. ссылки на статьи.. создание игр (тетрис шахматы змейка и другие) приложений.. программ (архиватор файлов например и тд)
+ можно что то читать параллельно.. head first java например.
Java программисты сегодня нужны больше всех. вот ссылка javarush.ru/user/reference/66050877-884f-4ef9-b5a5-05061b0b76c0 (в начале будет введение про роботов. дальше такого будет меньше.. и начиная с 2 урока будут задания для которых материал дадут потом.. (или дадут мало материала на эту тему) или пропускай или гугли..
вопрос где еще более менее понятен. меня убило "как". внатуре как ты себе предстовляешь ответ на вопрос?

канешн в некоторых горлда (например в питере) можно найти места, где учат опрелеленному языку (без денег ты в ьаких местах нахуй никому не нужен, а денег на это надо много). проще по самоучителю. скачиваешь pdf или покупаешь книжонку за косарь
Admiral Company
Привет.
Тут всё сильно зависит от возраста и объёма начальных знаний, от знания английского, и немножко от количества денег.
Если знаешь хоть что-то, можно смотреть курсы в интернете.
Если знаешь мало, можно сходить в ВУЗ (или подобрать школу).
Можно начать с Кодабры, но кажется, она совсем для детей. У Яндекса есть Школа Программирования Яндекса.
Можно вообще зайти с другой стороны и попробовать Arduino (это программирование на одноимённой железке. Правда, придётся потратить 500р и купить её).
Можно вообще графическое программирование - Скретч.

Ну и не забывай про Гугл, можно спрашивать у него. Хабр ещё полистать можно. (А про Хабр можно спросить у Гугла!)