Java
С какого языка Вы начинали программировать и какой у Вас стаж?
Немного Pascal, потом Delphi. Стаж на Delphi более 10 лет
Обучался программированию на Pascal (не современные извращения, а классический язык Вирта), первым рабочим языком был Fortran-IV - 30 лет назад. Но далеко не все последующие годы занимался программированием.
Начал с qbasic, изучал самостоятельно по встроенной справке, но потом в школе появился pascal, и его я узнал уже чуть получше. Так что вот с этих двух. Было это в 2000-м.
Basic, Assembler, C, C++, Pascal, Delphi
А стаж до жопы, может ты 2+2 все это время складывал.
Главное то, что ты можешь показать на собеседовании, показать свои работы.
duginsa
Боты за работы считаются? xD
Jass(cJass) 4 года, но навык нынче утерян :d
Смысл перечислять все ЯПы, если вопрос конкретно про первый? (пусть даже скрипт)
Начал паскаль - хотел забросить прогать...
Попробовал Си и передумал бросать
))
Попробовал Си и передумал бросать
))
Konstantin ********
А я так с VB начал, потом перешел к C# и когда расхотелось увидел С++
Я познакомился с программированием при помощи телефона (программировал там же и собирал "проекты" прямо на телефоне - 3-ри игры и много мелких экспериментов. )(извращение конечно, но мне это помогло)
Язык MidletPascal (ну почти он)
Потом я понял что мне нужен комп. (все мои сферы деятельности связаны с работой на ПК)
С Python я разобрался довольно быстро. (и он мне пригодился)
Потом принялся за C и С++ (сейчас изучаю их)
3-года - теория (тогда я учился на нелюбимой специальности)
1 год - практика программирования
Язык MidletPascal (ну почти он)
1 год - практика программирования
C++, ~1год G5, ~1год Nix и сам на себя 2года (под заказ пишу) на java
Желательно в Паскале